Категория
География, опубликовано 07.06.2020 02:34

Какие горные породы залегают в кызылкуме

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Горы состоят среди прочего из гранита и гнейса, предгорья содержат месторождения нефти и природного газа. Оценённые резервы: до 200 млрд баррелей нефти (для сравнения: в Саудовской Аравии по оценке 260 млрд баррелейисточник не указан 955 дней

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кызылку́м (Кызыл-Кум, Кызылкумы) (узб. Qizilqum, каз. Қызылқұм, туркм. Gyzylgum; тюрк. «красные пески») — песчаная и каменистая пустыня на междуречье Амударьи и Сырдарьи, в Узбекистане, Казахстане и Туркмении. Ограничена на северо-западе Аральским морем, на северо-востоке Сырдарьёй, на востоке отрогами Тянь-Шаня и Памиро-Алая, на юго-западе Амударьёй. Площадь около 300 тысяч км².
Ответ
Ответ оставил: Гость
И в чем тебе помочь?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точнее, Северная столица (или Вторая столица России) — так часто называют Санкт-Петербург, вспоминая о его дореволюционном статусе. Санкт-Петербург более 200 лет был столицей Российского государства.

В 1712 году по воле Петра I столица России была перенесена в Санкт-Петербург, специально основанный как столичный город. В 1728 году столица фактически была перенесена обратно в Москву в связи с переездом туда Петра II. После его смерти в 1730 году Петербургу был возвращен столичный статус. Императорский двор и правительство переехало в город единовременно в 1732 году.

Согласно статье 70 Конституции РФ, столицей Российской Федерации является город Москва.

Исторически столичный статус закрепился за Москвой в XIV веке, в результате того, что московские князья возглавили процесс объединения раздробленных русских земель в единое государство. В период Российской империи столица была перенесена в Санкт-Петербург, но вновь вернулась в Москву после Октябрьской революции.
12 марта 1918 года решением Советского правительства столица России возвращена в Москву. В 1922 Москва, оставаясь столицей РСФСР, стала одновременно и столицей Советского Союза. До настоящего момента столица РФ - Москва.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощию проточных истоков


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Какие горные породы залегают в кызылкуме... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube