Категория
География, опубликовано 07.06.2020 02:34

Что из нижеперечисленного не является видом культурного ландшафта?
1.Сельскохозяйственный ландшафт
2.Промышленный ландшафт
3.Природный ландшафт
4.Городской ландшафт​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Природный ландшафт

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

2 лоншавт

шмомгмнмнмнмнм

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ока, Кама, Тверца, Молога, Селижаровка, Унжа, Сура, Ветлуга, Свияга, Самара, Сок, Еруслан, Большой Иргиз 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Омывает северные берега Евразии (п-ова Ямал и Таймыр) , восточный берег о. Новая земля, западный берег о-вов Северная земля.
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одним непреложным фактом является то, что Луна движется вокруг Земли. Она улыбается нам в ночном небе, но согласно всему, что известно науке, этого не должно быть.

Древние греки были большими собирателями знаний и исследователями законов природы. В V веке до н. э. Демокрит, сделал предположение, что темные отметины на лунном диске могут быть горами. Немного поздней Евдокс из Книда, который был астрономом и математиком, вычислил Саросский цикл затмений и таким образом смог предсказывать их наступление.

Около 260 года до н. э. другой грек по имени Аристарх изобрел способ измерения размера Луны и ее расстояния от Земли. Его расчеты оказались неправильны, но крупный математик и астроном Гиппарх с острова Родос справился с этой задачей через 100 лет.

В конце I века н. э. Плутарх написал короткое сочинение о Луне под названием «О лике лунного светила», где предположил, что темные отметины на Луне являются глубокими впадинами, не отражающими солнечный свет. Он считал, что на Луне есть горы и речные долины, и даже высказывал предположения о ее обитаемости.

В конце XVI века гениальный Галилео Галилей из Пизы, один из самых блестящих ученых эпохи Возрождения, проводил эксперименты с маятниками и падающими телами, изучал законы оптики и занимался всем, что захватывало его воображение, но, самое главное, большую часть своей зрелой жизни Галилей был ревностным астрономом.

Астрономические открытия Галилея были описаны в небольшой книге под названием «Звездные послания», изданной в Венеции в мае следующего года. Они произвели настоящую сенсацию. Кроме всего прочего Галилей утверждал, что Млечный Путь состоит из крошечных звезд и что он увидел четыре небольших спутника Юпитера и горы на Луне. Научные исследования Галилея легко могли пасть жертвой католической церкви, если бы его изображения Луны стали достоянием общественности.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Что из нижеперечисленного не является видом культурного ландшафта?1.Сельскохозяйственный ландшафт2.Промышленный ландшафт3.Природный ландшафт4.Городской ландшафт​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube