Категория
География, опубликовано 07.06.2020 02:30

Ауылшаруашылығының өткені, қазіргі жағдайы, болашағына сипаттама бер

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

уа

Объяснение:

уауаыауавыа

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Б. 2)б. 3)а. 4)а. 6)в. 7)а
Ответ
Ответ оставил: Гость
Викинги - скандинавские мореплаватели средневековья, предки современных шведов, норвежцев, датчан и исландцев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Минеральные ресурсы Южных материков

Общность строения земной коры и сопряженность геологических процессов на больших площадях «гондванских» материков обусловливают сходство комплексов основных полезных ископаемых. В первую очередь это относится к тем из них, которые содержатся в структурах докембрийского фундамента и в осадочном чехле синеклиз древних платформ.

В пределах Южной Америки, Африки и Австралии выходы кристаллического фундамента на поверхность занимают около 25% площади. На значительных территориях породы фундамента залегают на небольшой глубине, поэтому для этих континентов характерно широкое распространение полезных ископаемых магматического и метаморфического происхождения. То же относится, по-видимому, и к Антарктиде, так как ее тектоническое строение сходно с другими материками южной «гондванской» группы

К кристаллическому фундаменту Гвианского, Бразильского, Западноавстралийского щитов, тектонических поднятий Восточной и Южной Африки приурочены огромные запасы железных руд метаморфического генезиса, которые содержат до 70% железа. Наиболее широко известны итабириты Бразильского нагорья — кварциты с высоким содержанием железорудных минералов.

С внедрениями магматических пород в структуры фундамента связано образование вольфрамовых, кобальтовых, никелевых, медных, оловянных руд, рудных тел, содержащих серебро, платину, редкие элементы. Такие месторождения распространены повсеместно в пределах щитов древних платформ. Из магматических пород добывают и хромиты в Южной Африке.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Ауылшаруашылығының өткені, қазіргі жағдайы, болашағына сипаттама бер... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube