Категория
География, опубликовано 06.06.2020 15:35

надо сделать КонтрольнУю По географии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Теплый фронт
1. Теплый воздух надвигается на холодный.
2. Теплый легкий воздух поднимается наверх.
3. Затяжные дожди.
4. Медленное потепление.
Холодный фронт
1. Холодный воздух надвигается на теплый.
2. Выталкивает вверх легкий теплый воздух.
3. Ливни, грозы.
4. Быстрое похолодание, ясная погода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка — самый жаркий материк на Земле. Африка — второй по величине материк после Евразии. Его площадь составляет 30,3 млн. км2. Большая часть материка расположена в Северном полушарии. У Африки, как и у других осколков Гондваны, массивные очертания. У нее нет крупных полуостровов и глубоких заливов у ее берегов. 
В Африке 53 государства — больше, чем на любом другом континенте. Их жители говорят более чем на двух тысячах разных языках.Самые крупные города — Каир и Александрия в Египте, Лагос в Нигерии, Киншаса в Демократической Республике Конго и Кейптаун в Южно-Африканской Республике.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он создал летательные аппараты с реактивными двигателями, отправляющихся в "заатмосферные путешествия".

Ответ
Ответ оставил: Гость
Походы по Африке - дарят прекрасную возможность открыть для себя очень разнобразные страны этого огромного, второго по величине континента. Во время треккинга в Африке можно подняться на высочайшую точку материка - Килиманджаро, побывать в живописных Атласских горах, посетить пустыню Сахару, пересечь экватор, совершить сафари по заповедникам, где львы, жирафы, слоны и другие животные находятся в естественной среде обитания, искупаться в океане, посетить экзотические прилегающие острова. Во время посещения острова Реюньон мы сможем увидеть самые настоящие извержения вулкана и раскаленную лаву. Помимо горных походов у нас будет возможность познакомиться с самобытной культурой африканских стран, посетить исторические достопримечательности и отведать экзотические фрукты.

 



Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: надо сделать КонтрольнУю По географии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube