Категория
География, опубликовано 06.06.2020 13:36

Что из перечисленного не является составной частью биосферы?

Верхняя гидросфера

Нижняя атмосфера

Верхняя литосфера

Нижняя литосфера​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
1 - 4 классыГеография 5+3 б


Составить небольшой доклад о малочисленном народе России.
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение SUPERFIVE 19.05.2014
Реклама

Ответы и объяснения

СашкА06
СашкА06 Новичок
Юги (юген).

Коренной малочисленный народ, проживающий в среднем течении Енисея, в Туруханском районе Красноярского края. Традиционные занятия — охота и рыболовство. Югский язык, относящийся к енисейской языковой семье, считается мертвым. После революции 1917 года и вплоть до 2002 года переписями не выделялись и учитывались как кеты, которых в 1926 году насчитывалось 1428 человек. В 2002 году в России проживало 19 югов, в 2010 году о принадлежности к этому народу заявил только один человек.
Греки-урумы (урум).

Этническая группа тюркоязычных греков, населявших мусульманские государства. Предки урумов, выходцы из Милета (территория современной Турции), переселились в Крым не ранее VIII века до н.э. В Крымском ханстве урумы занимались торговлей, владели мастерскими, садами, виноградниками. В 1778 году, после окончания Русско-турецкой войны, урумы как христиане были насильно переселены на территорию России, в Азовскую губернию. По данным переписи 2002 года, урумами себя назвали 54 человека, в 2010 году — только один.
Ответ
Ответ оставил: Гость


Южные материки

К группе Южных материков относятся Южная Америка, Африка, Австралия, обладающие многими общими чертами природы в силу сходства их географического положения и сопряженной истории формирования в составе Гондваны. Особое положение занимает Антарктида. Этот материк расположен целиком в Южном полушарии и является частью распавшейся Гондваны. Как осколок Южного суперконтинента Антарктида имеет явные черты сходства с другими гондванскими материками в строении поверхности (в геологическом строении и рельефе подледной поверхности). Однако особое географическое положение континента определяет многие уникальные черты его природы. В характеристике компонентов природы Южных материков Антарктиде выделяется особое место.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1 см 200 километров
Ответ
Ответ оставил: Гость
.думай один признак - это человек . население делится на расы , а раса соответсвенно делит землю на части и образует государство .части света- регионы суши, включающие материки или их крупные части вместе с близлежащими островамиматерик - крупный массив земной коры


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Что из перечисленного не является составной частью биосферы?Верхняя гидросфераНижняя атмосфераВерхняя литосфераНижняя литосфера​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube