Категория
География, опубликовано 06.06.2020 14:15

Почему необходимо осуществлять охрану лесов?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Защита лесов направлена на выявление в лесах вредных организмов (растений, животных, болезнетворных организмов при определенных условиях нанести вред лесам или лесным ресурсам) и предупреждение их рас а в случае возникновения очагов вредных организмов.

Ответ
Ответ оставил: Гость

На это есть много причин, но я перечислю основные:

Т. К из-за вырубки лесов могут погибнуть большинство (какого-нибудь вида) .

Будет падать популяция деревьев и тем самым возможно упадет переработка углекислого газа в кислород.

От себя; Если честно я не понимаю зачем столько вырубают деревьев, можно же немного мы же ведь понимаем что деревья дают нам жизнь, а мы только засоряем и портим экологию мира, очень печальная ситуация в наше время...

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крупнейшим хищным животным Северного полярного бассейна является белый медведь 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одна страна узкой полосой вытянута вдоль побережья океана.
Чили
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подзолистые почвы - типичные почвы хвойных, или северных («бореальных»), лесов. сформировавшиеся на бескарбонатных породах вследствие развития подзолистого процесса.
Название их происходит от слов «под» и «зола» и появилось, видимо, от русских крестьян, обнаруживавших при вспахивании слой, напоминавший золу. Эти почвы формируются в сырых и холодных местностях.
Как известно, подзолистые почвы превалируют на территории РФ. Они занимают площадь около 7 000 000 км2. Если говорить о бывшем СССР, то такой тип почв - это около 38 процентов территории.
Подзолистые почвы представлены такими подтипами:
·подзолистый подтип (характерен для среднетаежных хвойных лесов; они предполагают наличие мохового и мохово-кустарникового покрова),
·глееподзолистый тип (формируется на территории северной тайги; он характерен для хвойных и смешанных лесов; этот тип предполагает обязательное наличие мохового и лишайниково-кустарникового покрова;
·дерново-подзолистый тип (встречается в южной части тайги; он является отличной основой для хвойных широколиственных, хвойных мелколиственных, сосново-лиственных, мохово-травянистых и травянистых лесов).
Возможны межзональные вкрапления этих подтипов, связанные с локальными особенностями почвообразования. Описаны субтропические и тропические подзолистые почвы в бассейне Амазонки, в тропиках Азии и Африки. В зависимости от характера материнской породы и некоторых особенностей современного и реликтового почвообразования подтипы подзолистых почв подразделяют на роды и виды.
Природно-климатические условия


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Почему необходимо осуществлять охрану лесов?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube