Категория
География, опубликовано 06.06.2020 14:15

География во вот

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Географи́ческая оболо́чка — комплексная внешняя оболочка Земли (объединение поверхностных геосфер), одно из глобальных и системных понятий в географии. Ге­не­ти­че­ски и функ­цио­наль­но це­ло­ст­ная обо­лоч­ка Зем­ли, ох­ва­ты­ваю­щая ниж­ние слои ат­мо­сфе­ры, верх­ние тол­щи зем­ной ко­ры, гид­ро­сфе­ру и био­сфе­ру

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зона тайги - Самая большая природная зона Россиии. Она протянулась широкой полосой, и почти до побережья Тихого океана.Наибольшей ширинс тайга достигает в Средней Сибири (примерно 2000 км).
Пустыня - Самая маленькая природная зона. Пустыни распространены в умеренном поясе Северного полушария, субтропичесаих поясах Северного и Южного полушария.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большое количество осадков обычно выпадают в близи морей и океанов, под влиянием различных циклонов. Обычно самое большое количество осадков выпадает ближе к экватору, под действием каких-либо морских течений, направления ветров и около гор. Солнце разогревает воду в океане и тёплое течение несёт её в определённом направлении. Разного рода ураганы и циклонические потоки тоже образуются ближе к экватору. Вода нагревается в близи экватора, а ветра несут её в определённом направлении. Горы обычно задерживают дождевые массы и вызывают их выпадение с той стороны гор с которой они шли. Например горы Гималаи являются препятствием для проникновения воздушных масс и вызывают их выпадение в Индии и Непале, через Гималаи они обычно не проходят.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В антарктике(непомню часть света) нету.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: География во вот... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube