Категория
География, опубликовано 07.06.2020 02:21

3. Составьте схему «Виды культурных ландшафтов».
4. Опишите, в чем особенности городского ландшафта?
5. Приведите примеры положительного и отрицательного влияния человека на ландшафт (примеры можно привести из собственных наблюдений).
СХЕМУ В 3 ЗАДАНИИ ЖЕЛАТЕЛЬНО В ФОТО!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Горы и вулканы 
Если я правильно поняла вопрос
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нормально напиши пожалуйста помагу а то не чего не понятно
Ответ
Ответ оставил: Гость
По меридиану 10 градусов в.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима в лесостепи мягкая, с частыми оттепелями на крайнем юго-западе зоны и суровая, с устойчивыми морозами в центре и на востоке. Средняя температура воздуха в январе -5°.Зимой по всей зоне образуется устойчивый снежный покров. Во второй половине зимы часты продолжительные и сильные метели, которые затрудняют работу всех видов транспорта. Распространен зимой гололед, который, как и метели, чаще наблюдается на возвышенностях, нежели на низменностях.
Степь:
Зима в степной зоне суровая для этих широт, с отрицательными температурами воздуха, частыми и сильными ветрами, маломощным снежным покровом. Суровость зимы нарастает в восточном направлении. Средняя температура января изменяется от -2 на западе зоны до -20° и ниже на востоке. Продолжительность сезона с устойчивыми максимальными температурами ниже 0°.Из-за частых оттепелей снежный покров на западе зоны неустойчив и маломощен. Из-за частых оттепелей снежный покров на западе зоны неустойчив и маломощен.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: 3. Составьте схему «Виды культурных ландшафтов». 4. Опишите, в чем особенности городского ландшафта? 5. Приведите примеры положительного и отрицательного влияния человека на ландшафт (примеры можно привести из собственных наблюдений). СХЕМУ В 3 ЗАДАНИИ ЖЕЛАТЕЛЬНО В ФОТО!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube