Категория
География, опубликовано 06.06.2020 17:36

Объясните почему на Дальнем Востоке созданы СЭЗ ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Причины развития СЭЗ в России достаточно стандартны.

Это и развитие отстающих регионов, и привлечение иностранного и частного национального капитала, и развитие новых технологий, и создание рабочих мест.

Законодательно предусмотрено создание СЭЗ всего двух видов, промышленно-производственных и технико-внедренческих, на территории которых разрешается вести лишь ту деятельность, которая разрешена законом.

Большие перспективы для активизации деловых связей с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе с такими странами, как Япония, США, Австралия, Новая Зеландия, Китай и другие, имеет Дальневосточный экономический район.

Он обладает благоприятными условиями для формирования на своей территории совместных предприятий различного типа и свободных экономических зон.

Подробнее - на -

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:не знаю хочу +5балів

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1926-1927гг организовал экспедицию в северо-восточную часть Африки. Собрал более 6000 образцов культурных растений, установил, что Эфиопея - родина ценных сортов пшеницы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Германию ведь она тоже там находится
Ответ
Ответ оставил: Гость
Савана самое красивое место в мире. В Саване можно отдохнуть посмотреть на красивые деревья. Я хотела бы туда поехать вместе с родителями . Там море , тропические леса и.т.д.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Объясните почему на Дальнем Востоке созданы СЭЗ ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube