Категория
География, опубликовано 06.06.2020 18:05

10. Что такое пролив? Что соединяет и что разъединяет Мозамбикский пролив?
11.Какой залив самый большой?
12. Определите название части Мирового океана: 35 с.ш. и 20 в.д., 60 ю.ш. и 60 з.д.
13. Почему возникают приливы и отливы?
14. Назовите значения течений.
15. Используя карту мира опишите географическое положение Средиземного моря, заполнив пропуски в предложениях:
Относится к … океану. Располагается в … части… океана. Соединяется с … океаном через…пролив. Имеет приблизительную длину … км (используя линейку и масштаб карты). Северной, западной и восточной частями омывает материк…, а южной – материк… Имеет крупные острова:…, …, … .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Hey I was wondering if you could send me a copy of the paper to the bottom of the page for the first time and the other day and the rest is history
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ничем! на Дальнем Востоке и в Юго-Восточной Азии тропические циклоны называют тайфунами,а в Северной и Южной Америке ураганами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Призраки Броккена-редкое оптическое явление,говорят это человек стоящий на холме или горе, за спиной которого всходит или заходит солнце, видит что его тень упавшая на облака становится очень огромной.
Зеленые лучи - редкое оптическое явление, продолжается обычно от 1-2 секунд до 5 минут,представляет собой вспышку зеленого, реже синего цвета в момент исчезновения солнечного диска за горизонтом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверное это саванна))
Удачи в школе;)


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 10. Что такое пролив? Что соединяет и что разъединяет Мозамбикский пролив? 11.Какой залив самый большой? 12. Определите название части Мирового океана: 35 с.ш. и 20 в.д., 60 ю.ш. и 60 з.д. 13. Почему возникают приливы и отливы? 14. Назовите значения течений. 15. Используя карту мира опишите географическое положение Средиземного моря, заполнив пропу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube