Категория
География, опубликовано 06.06.2020 18:23

С карт атласа укажите правильные ответы.

Европейский Юг имеет выход к четырём морям Мирового океана.

Европейский Юг имеет государственную границу со странами Закавказья.

Европейский Юг граничит с районами Азиатской России.

Европейский Юг расположен на стыке Русской равнины и Кавказа.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Африку посередине пересекает экватор. Следовательно Африка расположена в Северном и Южном полушариях. Северный тропик пересек. Африку в северной части, а южный в южной. 0-ой меридиан пересек. Африку на западе. Следовательно большая часть материка лежит в восточном полушарии, а меньшая в западной.Северный полярный круг и Южный полярный круг не пересек. Африку.
Крайние точки:
   Сев.- Мыс Бен-Секка (37 гр. с.ш, 9 гр. в.д)
   Юж.- Мыс Игольный (34 гр. ю.ш, 20 гр. в.д)
   Зап.- Мыс Альмади (14 гр. с.ш, 17 гр. з.д)
   Вост.- Мыс Рас-Хафун (10 гр. с.ш, 51 гр. в.д)
Протяж. материка с севера на юг по 20 гр. в.д. в градусах 67 гр., в км 7437 км.
Протяж. материка с запада на восток по экватору - в градусах 34 гр., в км 3774 км.
Климат. пояса-субтропический, тропический, субэкваториальный, экваториальный.
С запада-Атлантический океан
  С востока-Индийский океан
  С севера-Средиземное море
  С северо-востока -Красное море
Африка расположена вблизи Евразии на юго-западе от неё, и отделяется Суэцким каналом. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Длина дуги параллели в 1°в этих широтах равна примерно 109,6 км.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ТЁПЛЫЕ
Северное пассатное течение
Гольфстрим
Антильское течение
Северное атлантическое течение
Карибское течение
Межпассатное противотечение
Южнопассатное течение
Течение Ломоносова
Гвинейское течение
Бразильское течение

ХОЛОДНЫЕ
Канарское течение
Лабрадорское течение
Бенгальское течение
Фолклендское течение
Течение западных ветров
Ответ
Ответ оставил: Гость
Со́лнечная систе́ма — планетная система, включающая в себя центральную звезду — Солнце — и все естественные космические объекты, вращающиеся вокруг Солнца. Она сформировалась путём гравитационного сжатия газопылевого облака примерно 4,57 млрд лет назад[2].Бо́льшая часть массы объектов Солнечной системы приходится на Солнце; остальная часть содержится в восьми относительно уединённых планетах, имеющих почти круговые орбиты и располагающихся в пределах почти плоского диска — плоскости эклиптики. Общая масса системы составляет около 1,0014 M☉. При таком распределении масс особенностью кинематики системы является противоречащее теории распределение моментов импульсов вращения между Солнцем и планетами, т.н. «Проблема моментов»: на долю Солнца, масса которого в ~740 раз больше общей массы планет, приходится всего 2% общего момента системы, а остальные 98% на ~0,001 общей массы Солнечной системы[19].

Четыре ближайшие к Солнцу планеты, называемые планетами земной группы, — Меркурий, Венера, Земля[20] и Марс — состоят в основном из силикатов и металлов. Четыре более удалённые от Солнца планеты — Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун (также называемые газовыми гигантами) — намного более массивны, чем планеты земной группы. Крупнейшие планеты Солнечной системы, Юпитер и Сатурн, состоят главным образом из водорода и гелия; меньшие газовые гиганты, Уран и Нептун, помимо водорода и гелия, содержат в составе своих атмосфер метан и угарный газ[21]. Такие планеты выделяются в отдельный класс «ледяных гигантов»[22]. Шесть планет из восьми и четыре карликовые планеты имеют естественные спутники. Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун окружены кольцами пыли и других частиц.

В Солнечной системе существуют две области, заполненные малыми телами. Пояс астероидов, находящийся между Марсом и Юпитером, схож по составу с планетами земной группы, поскольку состоит из силикатов и металлов. Крупнейшими объектами пояса астероидов являются карликовая планета Церера и астероиды Паллада, Веста и Гигея. За орбитой Нептуна располагаются транснептуновые объекты, состоящие из замёрзшей воды, аммиака и метана, крупнейшими из которых являются Плутон, Седна, Хаумеа, Макемаке, Квавар, Орк и Эрида. В Солнечной системе существуют и другие популяции малых тел, такие как планетные квазиспутники и троянцы, околоземные астероиды, кентавры, дамоклоиды, а также перемещающиеся по системе кометы, метеороиды и космическая пыль.

Солнечный ветер (поток плазмы от Солнца) создаёт пузырь в межзвёздной среде, называемый гелиосферой, который простирается до края рассеянного диска. Гипотетическое облако Оорта, служащее источником долгопериодических комет, может простираться на расстояние примерно в тысячу раз дальше гелиосферы.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: С карт атласа укажите правильные ответы. Европейский Юг имеет выход к четырём морям Мирового океана. Европейский Юг имеет государственную границу со странами Закавказья. Европейский Юг граничит с районами Азиатской России. Европейский Юг расположен на стыке Русской равнины и Кавказа.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube