Категория
География, опубликовано 07.06.2020 02:08

1.сравните характер увлажнения и тепловой режим тайги и полупустыни пустыни
2.ограничения и преимущества для ведения сельского хозяйства
3.ограничения и преимущества для комфортного проживания людей
4.основные виды хозяйственной деятельности для каждой зоны
5.особенности сельского расселения
6.особенности экологической обстановки.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
20сш-рядом с вулканом мауна-лоа,60зд-амазонская низменность а рядом с ней река амазонка (Южная Америка).80юш-антарктида,40вд-африка,озеро виктория.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сто восемдисать цілих 5 десятих

Ответ
Ответ оставил: Гость
Экватор проходит по самой широкой части Южной Америки,а так как на экваторе каждый день идут дожди (нисходящие токи воздуха поднимаются вверх,превращаются в облака и выпадают в виде осадков).Южная Америка самый влажный материк
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила-была маленькая капелька. Она и ее подружки-капельки сидели в большом облаке, весело смеялись и болтали. День ото дня облако становилось все больше и
больше, пока в один прекрасный момент не пролилось на землю дождем. «Прощайте!» — только и успела прокричать Капелька своим подружкам, как уже летела по направлению земли. Всего несколько секунд и Капелька упала в небольшой ручеек. «Ой, куда это я попала? А сколько здесь воды! И куда это мы бежим?» — удивлялась Капелька. Ручеек же, весело журча, нес нашу Капельку к небольшому озеру, в которое он и впадал. Вот тут-то Капелька удивилась еще больше. Никогда в своей жизни она не видела так много воды! Все казалось ей новым и интересным. Заметив маленьких карасиков, плавающих в озере, она подумала: «А это кто такие? Надо обязательно с ними познакомиться!» Но не успела, так как в этот момент пригрело солнышко, и Капелька испарилась, другими словами превратилась в пар. Теперь она уже не стремительно падала вниз к земле, а плавно парила вверх к облакам. «Я лечу!» — прошептала Капелька. Когда она была уже достаточно далеко от земли, то почувствовала, что становится прохладно. «По-моему, я снова превращаюсь в водяную капельку», — подумала Капелька. В это время как раз рядом с ней проплывало красивое белое облако, и Капелька с удовольствием к нему присоединилась. Облако состояло из множества других маленьких капелек, которые наперебой рассказывали подругам о том, какие необыкновенные приключения они пережили там на земле.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 1.сравните характер увлажнения и тепловой режим тайги и полупустыни пустыни 2.ограничения и преимущества для ведения сельского хозяйства 3.ограничения и преимущества для комфортного проживания людей 4.основные виды хозяйственной деятельности для каждой зоны 5.особенности сельского расселения 6.особенности экологической обстановки.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube