Категория
География, опубликовано 07.06.2020 02:00

Какие природные явления вы работали у японцев стойкость перед неприятностями?
Что вы знаете о Хиросиме и Нагасаки?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слушай проверив по координатом я понял что твои координаты записаны не правильно проверь сам: http://www.latlong.ru
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: 109,6 километров
Ответ
Ответ оставил: Гость
Астраханская волгоградская саратавская самарская ульяновская иванавская костромская
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Физическая карта, политическая карта, растительный и животный мир, Народы и плотность населения, часовой пояс, климат и др.
5.Самые длинные реки: Лена, Енисей, Обь, Волга, Амур, Урал. В Российской Федерации расположено около 2 млн. пресных и соленых озер. Самые крупные озера: Каспийское море, Байкал, Ладожское, Онежское, Таймыр.
6.Материковая Италия состоит из трех различных природных зон. 

- Зона вечнозеленых жестколистных лесов и кустарников (средиземноморская растительность) 

- Зона высотной поясности 

- Зона широколиственных лесов 

На юге Италии расположился Апеннинский полуостров. Он относится по своим характеристикам к субтропической ландшафтной зоне Европы. Для этой части Италии характерен холмистый рельеф, достаточно теплый климат с очень жарким и продолжительным летом, с вечнозеленой средиземноморской растительностью. Реки, расположенные в этой части маловодные и, зачастую, летом пересыхают. Все острова относящиеся к Италии имеют также горный рельеф и природа их аналогична природе Апеннинского полуострова. 

Вдоль северной части Италии вытянуты красивой дугой Итальянские Альпы - высокая (более 4000 м) , очень резко и глубоко разрезанная ущельями и склонами горная система. Здесь очень отчетливо заметна высотная зональность ландшафтов — от широколиственных лесов, расположившихся у подножия до вечно лежащих снегов и ледников на горных вершинах. 

Между этими двумя зонами расположилась третья - Паданcкая равнина, чья природа, в большей мере, среднеевропейская, но с чертами перехода к субтропикам.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Какие природные явления вы работали у японцев стойкость перед неприятностями? Что вы знаете о Хиросиме и Нагасаки? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube