Категория
География, опубликовано 06.06.2020 18:54

Які бувають канали?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) судноплавні; 2) енергетичні, або гідросилові; 3) іригаційні, або зрошувальні; 4) осушувальні, або дренажні; 5) водопровідні; 6) лісосплавні та ін.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю что это Москва потому, что в Москве говорят по русски 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крупные природные районы Африки сильно отличаются друг от друга. Облик Северной Африки определяет величайшая пустыня мира — Сахара. Центральная Африка — это влажные леса с густой сетью полноводных рек. Восточная часть выделяется возвышенным рельефом, Южная — бескрайними саваннами. Северная Африка — самая обширная часть континента. В её основе лежит плита Африкано-Аравийской древней платформы. Преобладает рельеф плато и возвышенностей высотой 300-400 м. Между ними поднимаются скалистые нагорья Ахаггар, Тибести, Дарфур, Джос, сформировавшиеся на кристаллических щитах древней платформы. На северо-западе к платформенной Африке примыкают складчатые Атласские горы. Атласские горы — горная страна, состоящая из системы горных хребтов, межгорных плато и впадин. Здесь на приморских равнинах и наветренных склонах гор средиземноморский климат с сухим жарким летом и мягкой влажной зимой, а на межгорных плато и внутренних склонах хребтов — засушливый и суровый из-за большой высоты. Природа Атласа сильно изменена человеком. Сахара — величайшая в мире тропическая пустыня, её протяжённость 6000 км с запада на восток и 2000 км с севера на юг. Своим существованием она обязана континентальному тропическому климату с осадками меньше 50 мм в год и высокими температурами. 

Источник: https://geographyofrussia.com/prirodnye-rajony-afriki/
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Азот (78%), кислород (21%), прочие газы: аргон, неон, углекислый газ, пары воды (1%).
2. Озоновый слой является самым тонким и одновременно легким слоем в атмосфере, который находится приблизительно на высоте в 50 километров над нашей планетой. Как утверждают специалисты, на разных шротах Земли он имеет совершенно отличную толщину и общее расположение. Однако в целом концентрация данного вещества в атмосфере на настоящий момент ничтожна мала. К примеру, если собрать всю субстанцию в один пласт и покрыть им нашу планету, то толщина озонового слоя будет равняться десятым долям миллиметра. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/69411/chto-takoe-ozonovyiy-sloy


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Які бувають канали?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube