Категория
География, опубликовано 06.06.2020 19:31

За верные все ответы даю 50.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Река Амазонка побила множество рекордов. Это самая полноводная река в мире, она собирает 40% вод Южной Америки. Объем воды, скидываемый рекой в океан, настолько велик, что равен 1/5 от всего объема речной воды на планете. Многие ее притоки сами по себе являются величайшими реками мира. С недавнего времени Амазонка это также и самая длинная река в мире. Она обладает самым широким в мире речным устьем, оно в 10 раз шире пролива Ла-Манш. Не удивительно, что в устье Амазонки расположен крупнейший в мире речной остров размером с Шотландию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В свою честь путешественники назвали мыс Дежнёва, мыс Челюскин, море Лаптевых, Берингово море, пролив Крузенштерна, остров Лисянского, хребет Пржевальского, море Беллинсгаузена, берег Миклухо-Маклая, вулкан Обручева, ледник Семёнова 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Рудные ископаемые содержат в себе металл поэтому и рудные.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тебе данные,а по ним уже сама составь сообшение.Выйдет и доходчиво,и кратко


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: За верные все ответы даю 50.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube