Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:55

Как выглядит спорофит у голосеменных​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, и есть куча примеров :Беломорканал, Панамский канал
Ответ
Ответ оставил: Гость
Интервал времени между двумя следующими друг за другом приливами составляет 12 часов 25 минут.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди появились здесь больше 10 000 лет назад. Сегодня население представлено коренными и пришлыми жителями, которые являются носителями разных традиций и культур. В Американской Арктике живут эскимосы, иннуиты. В северной Аляске и западной Канаде обитают индейцы дене.
Белое население поживает в южной части Северного полярного круга. На севере Евразии обитают саамы, ненцы, чукчи.
Арктика кому принадлежит?
Согласно договора 1920 года Арктика была разделена между СССР, Норвегией, Данией, США и Канадой на 5 секторов.  Сегодня она поделена на географические регионы — зона Канады, зона России, Аляска, Гренландия, Шпицберген (Свальбард), Фенноскандия и Исландия. В ходе одного из последних референдумов местное население Гренландии большинством голосов (75%) проголосовало за принятие статуса полунезависимого острова. 
В 2010 году здесь зафиксировали самый большой айсберг площадью 260 км² , который откололся от северо-западного ледника Гренландии.Здесь можно наблюдать ледяные дожди: когда каждая капля льда покрыта ледяной оболочкой. После удара о твердые предметы она разбивается на скорлупки.В акваториях Арктики можно наблюдать явление мертвой воды. Судно, попав в такие арктические воды, начинает терять скорость или останавливается вовсе.Только в этой части планеты можно полюбоваться арктическими цветами, которые представляют собой маленькие кустики из кристаллов, прорастающих на свежем и тонком слое льда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Легко начертить её в тетради.И ВСЁ


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Как выглядит спорофит у голосеменных​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube