Категория
География, опубликовано 06.06.2020 19:57

Контурной карте обозначьте два крупнейших региона добычи угля (соблюдайте правила заполнения контурной карты).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

Пояснення:

Дано:

d = 40 см = 0,4 м

Г = 4 од

Знайти:

D - ?

Г = f/d => f = Г*d = 1/4*0,4 = 0,1 м ( 1/4 тому, що зображення у нас зменшується )

-D = 1/d-1/f = 1/0,4-1/0,1 = -7,5

D = 7,5 дптр

Ответ
Ответ оставил: Гость

Швлвлплшывьб влаллсщвлуьплм двьвьаашц

Ответ
Ответ оставил: Гость
Южный ледовитый океан)  наименование совокупности южных частей Тихого, Атлантического и Индийского океанов, окружающих Антарктиду и нередко выделяемых как пятый океан, не имеющий, однако, чётко очерченной островами и континентами северной границы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У горных рек довольно большой уклон.
Уклон=падение м/длина км.
Так как как пкдение 200 метров то длинна должна быть не больше 1000 мГорные реки, зачастую, обладают большим уклоном, а также довольно бурным течением. Скорость течения в таких реках примерно равен 10 метров в секунду, что довольно внушительно. Если рассматривать уклон, то он равен падение поделить на длину, если падение составляет 200 метров, то длина реки не может быть более 1000 метров. Следовательно, ответ 1000 метров.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пита́ние реки́ — поступление, приток в реку вод различного происхождения. Может быть дождевое, снеговое, подземное, ледниковое. Обычно бывает смешанным с преобладанием одного из видов питания.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Контурной карте обозначьте два крупнейших региона добычи угля (соблюдайте правила заполнения контурной карты).​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube