Категория
География, опубликовано 06.06.2020 19:57

2. Имя первого космонавта:
а) Юрий Гагарин
6) Нил Армстронг
в) Токтар Аубакиров

4. Запнян названне космодрома в Казахстане?
5. Кем мечтал стать Токтар Аубакиров в детстве
а) врачом
6) учителем
в) летчиком
6.Казахстан принят в Организацию Объединенных Наций (ООН)
а) 2 марта 1992 года
б) 12 декабря 1991 года
в) 26 августа 1991 года
7.В каком возрасте Токтар Аубакиров записался в парашютную секцию
а) 7 лет
б) 15 лет
в) 20 лет
8. Международным днем действий против ядерных испытаний объявлен
а) 25 апреля
6) 1 июля
в) 29 августа​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

а) Юрий Гагарин

Байконур

в) летчиком

б)12 декабря 1991 г

Ответ
Ответ оставил: Гость

4,6,8 и конечно же это и так понятно 3

Ответ
Ответ оставил: Гость

2. А

4. Космодро́м Байконур

5. В

6. А

7. Б

8. В

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Государство Ливия находится на северо-востоке Африки. Омывается на севере водами Средиземного моря.В Ливии господствуют бесплодные и плоские равнины на северо-востоке с огромной Ливийской пустыней, западная часть покрыта возвышенным плато с пустынями Идехан-Марзук на юге и Аубари на севере.
В столице, Триполи, проживает 1,7 миллиона из 6,3 миллиона ливийцев. Ливия традиционно делится на три части: Триполитания (запад), Киренаика (восток) и Феццан (юг).Столица — Триполи. Государственный язык — арабский.
С приходом в восьмом веке арабов-мусульман стана приняла ислам суннитского толка, который большинство ливийцев и исповедует до сих пор. С созданием Ливийского государства ислам стал государственной религией. После прихода к власти Муаммара Каддафи он выселил всех евреев и итальянцев(католиков по вере) из страны.
Ли́вия — индустриальная страна с плановой экономикой. Экономика Ливии во многом зависит от добычи нефти, которая обеспечивает около половины ВВП. С 2000 до 2011 года экономика росла устойчивыми темпами, но в связи с войной она пострадала, разрушена инфраструктура. Например, ливийский товарооборот с ЕС в 2011 году составил лишь около 12 млрд долларов (в 2010 году он был почти втрое больше - около 35 млрд долларов). Однако уже в 2012 году товарооборот с ЕС восстановился и составил около 37 млрд долларов (ливийский экспорт в 2012 году превысил уровень 2010 года).
Интересные факты о Ливии:
1. Ливия это царство песка. Легендарная пустыня Сахара занимает 9/10 площади этой страны, делая пригодным для жизни человека лишь небольшие участки, окруженные вековыми песчаными дюнами.
2. Самая высокая температура официально зафиксирована в этой стране в далеком 1922 году. Тогда воздух прогрелся практически до 58 градусов по Цельсию. Следует учитывать, что Ливия, это страна с самыми мощными и частыми песчаными бурями, а большая часть ее территории не видит дождя по 10, а то и более лет. Просто обжигающе горячо.
3. Если Вы предпочитаете путешествовать железнодорожным транспортом, то либо придется пойти на компромисс, либо забыть об этой стране. Железнодорожное сообщение в Ливии полностью отсутствует, все передвижение осуществляется исключительно с помощью автомобилей и автобусов.
4. Уровень жизни в Ливии был одним из самых высоких на африканском континенте до недавней революции. Сама причина данной революции до сих пор вызывает множество споров и недоумений, а экономическая ситуация в стране стала значительно уступать предреволюционному уровню. Ну так, как говорится "если звезды зажигают, значит это кому-то нужно".
5. Разочарование ожидает и любителей алкогольных напитков, включая даже пиво. В стране действует запрет на употребление и распространение товаров данного типа. Совершенно не понятно, как ливийцы выживают без пива в раскаленных пустынях, но это так.
6. Одной из главных причин случившейся революции, считается то, что Ливия обладает крупнейшими запасами нефти на африканском континенте. Можно сказать, что в этом смысле им не повезло оказаться в сфере интересов мировых стран-гегемонов.
7. В стране отсутствует плата за коммунальные услуги, процент детей, получивших среднее образование был выше, чем в США, а средняя продолжительность жизни составляла 77 лет, теперь у нас есть уникальная возможность своими глазами увидеть, как изменит эти показатели приход демократии.
Если Вы хотите понаблюдать за тем, как из успешной монархии делается очередная недореспублика с мнимыми правами человека, то Ливия является обязательным местом к посещению. Другого аналогичного примера в ближайшие годы может не произойти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вникать в текст.Да да да
Ответ
Ответ оставил: Гость
Реки: Нил, Конго, Нигер, Замбези, Оранжевая, Лимпопо, Кагера
Озера: Ньяса, Таньгаика, Рудольф, Виктория, Чад

Это основные  реки и озера в Африке


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: 2. Имя первого космонавта:а) Юрий Гагарин6) Нил Армстронгв) Токтар Аубакиров4. Запнян названне космодрома в Казахстане?5. Кем мечтал стать Токтар Аубакиров в детствеа) врачом6) учителемв) летчиком6.Казахстан принят в Организацию Объединенных Наций (ООН)а) 2 марта 1992 годаб) 12 декабря 1991 годав) 26 августа 1991 года7.В каком возрасте Токтар Аубак... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube