Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:53

Горные породы образованные при застывании магмы поднимающиеся из глубин земли называется а осадные б магматические в метаморфические​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Юго-западное направление

Ответ
Ответ оставил: Гость
Антильские острова. Эти острова вулканического происхождения относятся к Центральной Америке, они как бы отгораживают Карибское море от Атлантики на востоке, и от Мексиканского залива – на севере. Состоят Антильские острова из двух архипелагов – Больших Антильских островов и Малых.

В архипелаг Больших Антильских островов входят крупные острова Куба, Ямайка, Гаити, Пуэрто-Рико и несколько островов поменьше. Малые Антильские острова – это Тринидад, Тобаго, Гренада, Барбадос, Мартиника и некоторые другие.

Гавайи. Крупный остров вулканического происхождения Гавайи является частью состоящего из вулканических островов Гавайского архипелага, цепочка которых расположена в Северной части Тихого Океана, на пересечении параллели, называемой «тропик Рака» и 160-ого меридиана. Кроме острова Гавайи в состав Гавайского архипелага входит ещё один большой остров вулканического происхождения – Мауи.

Зондские острова. Вулканические Зондские острова (Большие и Малые) являются частью Малайского архипелага, географически они расположены между материками Евразия и Австралия и отделяют Индийский океан от океана Тихого. Всего островов в составе Зондской группы около 10000 (!), но самые крупные – это Ява, Суматра, Бали, Сулавеси.

Исландия. Остров вулканического происхождения Исландия расположен в северной Атлантике, с востока его омывают воды Норвежского моря, а с запада - Датский пролив.

Канарские острова также имеют вулканическое происхождение. Расположены они в Атлантике, на расстоянии 120 километров от побережья Северной Африки. Крупнейшие вулканические острова Канарского архипелага называются Гомера, Гран-Канария, Иерро, Лансароте, Пальма, Тенерифе и Фуэртовентура.

Кракатау. Остров вулканического происхождения Кракатау расположен между Австралией и Юго-Восточной Азией, в Индийском океане, в группе Больших Зондских островов (между Явой и Суматрой).

Кунашир. Вулканический остров Кунашир – это крупнейший остров Курильского архипелага, который отделяет Охотское море от Тихого океана и цепочкой протянулся от Камчатки до японского острова Хоккайдо. Кстати, все Курильские острова (крупнейшие из них, кроме Кунашира – Парамушир, Итуруп, Уруп) являются островами вулканического происхождения.

Новая Зеландия. Архипелаг вулканических островов с таким названием расположен в южной части Тихого океана, от Австралии его отделяет Тасманово море. В состав архипелага входят два крупных острова вулканического происхождения Северный и Южный, а также очень много островов мелких.
Океания. Океанией называется совокупность всех архипелагов вулканических островов Тихого океана, в состав которых входят целых 2000 островов вулканического происхождения (Микронезия, группа островов Новая Каледония и т.д).

Остров Пасхи. Этот крупный остров вулканического происхождения находится в юго-восточной части Тихого океана, в 3000 километрах от берегов Южной Америки и не относится ни к одному из архипелагов.

Санторинский архипелаг. Этот архипелаг вулканических островов расположен в Эгейском море, севернее Крита, между 36 и 37̊ северной широты. В состав архипелага входят острова вулканического происхождения Тир, Тирасия, Неа-Каймени, Палеа-Каймени, Аспрониси.

Сицилия. Этот остров вулканического происхождения со знаменитыми вулканом Этна и кислотным Озером Смерти расположен в Средиземном море, Южнее Италии.

Японские острова. В архипелаг входит 4000 (!) островов вулканического происхождения различной площади. Сегодня на островах архипелага расположено 165 вулканов, 54 из них активны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красные точки-это крайние точки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ это 0.7 %


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Горные породы образованные при застывании магмы поднимающиеся из глубин земли называется а осадные б магматические в метаморфические​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube