Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:50

7. Определите правильность приведенного утверждения:

«В развитых странах Европы и Америки, как правило, доминирует высокопроизводительное животноводство, а в развивающихся странах, Африки и Азии - растениеводство».

8. Прочитайте текст и определите отрасль промышленности:

«Это ведущая отрасль промышленности по общей стоимости производимой продукции, и по количеству занятого в производстве населения».

9. Установите соответствие между продукцией отраслей промышленности и странами с наибольшими объемами ее производства:

1) Иран, Ирак, Катар, Кувейт; а) бумага;

2) Китай, Южная Корея, США, Малайзия; б) телевизоры;

3) Австралия, Уругвай, Аргентина; в) шерсть;

4) США, Китай, Япония, Канада; г) льняные ткани.

5) Россия, Беларусь, Чехия, Литва.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможно спорт. Так как например на велосипеде по льду кататься не очень)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если не ошибаюсь, то поднялся на 3,8 км
Ибо с поднятием на 1км температура падает на 6,5 градусов
Ответ
Ответ оставил: Гость
На побережье Гвинейского залива выпадает от 2000 до 4000 мм. Далее на север в центральных регионах осадки составляют 1000 – 1500 мм. Ещё севернее к Сахаре снижаются до 500 – 250 мм.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Азот (78%), кислород (21%), прочие газы: аргон, неон, углекислый газ, пары воды (1%).
2. Озоновый слой является самым тонким и одновременно легким слоем в атмосфере, который находится приблизительно на высоте в 50 километров над нашей планетой. Как утверждают специалисты, на разных шротах Земли он имеет совершенно отличную толщину и общее расположение. Однако в целом концентрация данного вещества в атмосфере на настоящий момент ничтожна мала. К примеру, если собрать всю субстанцию в один пласт и покрыть им нашу планету, то толщина озонового слоя будет равняться десятым долям миллиметра. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/69411/chto-takoe-ozonovyiy-sloy


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 7. Определите правильность приведенного утверждения: «В развитых странах Европы и Америки, как правило, доминирует высокопроизводительное животноводство, а в развивающихся странах, Африки и Азии - растениеводство». 8. Прочитайте текст и определите отрасль промышленности: «Это ведущая отрасль промышленности по общей стоимости производимой продукции,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube