Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:48

География, 6 класс, заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможно спорт. Так как например на велосипеде по льду кататься не очень)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цвет почвы зависит от перегноя
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 2 5 и наверно 3                       ч паывпвып                                
Ответ
Ответ оставил: Гость
Минеральные ресурсы Южных материков

Общность строения земной коры и сопряженность геологических процессов на больших площадях «гондванских» материков обусловливают сходство комплексов основных полезных ископаемых. В первую очередь это относится к тем из них, которые содержатся в структурах докембрийского фундамента и в осадочном чехле синеклиз древних платформ.

В пределах Южной Америки, Африки и Австралии выходы кристаллического фундамента на поверхность занимают около 25% площади. На значительных территориях породы фундамента залегают на небольшой глубине, поэтому для этих континентов характерно широкое распространение полезных ископаемых магматического и метаморфического происхождения. То же относится, по-видимому, и к Антарктиде, так как ее тектоническое строение сходно с другими материками южной «гондванской» группы

К кристаллическому фундаменту Гвианского, Бразильского, Западноавстралийского щитов, тектонических поднятий Восточной и Южной Африки приурочены огромные запасы железных руд метаморфического генезиса, которые содержат до 70% железа. Наиболее широко известны итабириты Бразильского нагорья — кварциты с высоким содержанием железорудных минералов.

С внедрениями магматических пород в структуры фундамента связано образование вольфрамовых, кобальтовых, никелевых, медных, оловянных руд, рудных тел, содержащих серебро, платину, редкие элементы. Такие месторождения распространены повсеместно в пределах щитов древних платформ. Из магматических пород добывают и хромиты в Южной Африке.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: География, 6 класс, заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube