Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:47

с таблицей, я ранее выставляла

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В составе земной отсутствует гранитный слой.
Океаническая имеет меньшую мощность
Ответ
Ответ оставил: Гость
Металлоемкостью ето буква с
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 в горах Витватерсранд
3Протекает по Мозамбикской низменности. В нижнем течении образует пороги на протяжении 43 км. 
Впадает в Индийский океан, устье частично закрыто песчаным баром
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наибольшая площадь лесов сохранилась в Азии и Южной Америке, наименьшая — в Австралии. Однако размеры континентов неодинаковы, поэтому важно учитывать показатель лесистости (соотношение лесопокрытой площади и общей площади региона), а также размеры запасов древесины и площадь лесопокрытой поверхности в расчете на 1 жителя.

По запасам древесины ведущие позиции занимают Россия (75 млрд м3), Бразилия, Канада, США; а по размерам лесопокрытых площадей — Россия, Бразилия, Канада, США, Китай, Индонезия, Колумбия, Индия. По показателю лесистости выделяются французская Гвиана, Суринам (леса распространены на более чем 90% территории страны), Гайана, Габон(свыше 80%), Малайзия, Япония, Мьянма, Индонезия, Эквадор, Лаос (свыше 60%), а также Финляндия, Швеция. Лесистость в России составляет 45%, в Бразилии — около 60%.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: с таблицей, я ранее выставляла... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube