Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:46

заранее благодарен​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По какому плану? Сфотографируй
Ответ
Ответ оставил: Гость
Луна действует на Землю, притягивает воды Мирового океана и из-за этого бывают приливы и отливы. И метеориты, которые наносят ущерб Земле и общей инфраструктуре
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фосси́лии (лат. fossilis — ископаемый), или окаменелости, — ископаемые остатки организмов или следы их жизнедеятельности, относящиеся к прежним геологическим эпохам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Меркурий — первая от Солнца планета Солнечной системы. Самые древние свидетельства наблюдения планеты Меркурий можно найти ещё в шумерских клинописных текстах, датируемых третьим тысячелетием до н. э. Планета названа в честь бога римского пантеона под названием Меркурий, аналог греческого Гермеса, покровителя торговцев. Меркурий — самая быстрая планета в Солнечной системе, она вращается вокруг Солнца со средней скоростью 47,87 км/с, что почти в 2 раза больше скорости вращения Земли. Такая скорость и тот факт, что Меркурий расположен ближе к Солнцу, чем Земля, приводят к тому, что один год на Меркурии (время его полного оборота вокруг Солнца) составляет всего 87,99 дней, или примерно 3 месяца.Магнитное поле Меркурия обладает напряженностью, которая в 300 раз меньше, чем напряженность магнитного поля ЗемлиНа Меркурии нет привычных нам, землянам, времен года. Как следствие, рядом с полюсами есть области, на которые никогда не попадают Солнечные лучи. Именно в этих областях находится лед, несмотря на то, что среди всех планет Меркурий ближе всего к Солнцу.У Меркурия нет фактически никакой атмосферы, однако есть ее маленькие следы из небольшого количества Водорода, Кислорода, Натрия, Калия и аргона.По своим физическим характеристикам Меркурий напоминает Луну, сильно кратерирован. У планеты нет естественных спутников. Планета обладает крупным железным ядром, являющимся источником магнитного поля по своей совокупности составляющим 0,1 от земного.Температура на поверхности Меркурия колеблется от 90 до 700 К (−180 — 430 °C). Подсолнечная сторона нагревается гораздо больше чем полярные области и обратная сторона планеты.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: заранее благодарен​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube