Категория
География, опубликовано 06.06.2020 20:19

1.Чем уникален Байкал как объект природного наследия.
2.Каковы основные отрасли специализации Восточной Сибири и какие условия определили их развитие?
3.Объяснить значение слов и составить предложения по теме:

Якутия----

Японское...

Верхоянский...

Чукотское...

Вилюй..........

Сахалин....

Приамурье--------

тайфун-----------

молибден...

Великан.........................

Составить 3 предложеня ( слова по выбору)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отвечает за климат: воздушные массы течения постоянные ветры рельеф
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одной из причин образования вечной мерзлоты являются циклоны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время циклонов характерны многочисленные осадки, если зима, то температура выше, если лето -- ниже.
Для антициклонов характерна ясная погода, без осадков. Зимой температура понижается, летом повышается.
Ответ
Ответ оставил: Гость
МАРШРУТНАЯ СЪЕМКА — съемка местности по намеченному маршруту с привязкой к опорным геодезическим пунктам или ориентирам. На планшет методами инструментальной или глазомерной съемки наносят изображения как самого хода маршрутной съемки, так и встречающиеся объекты (элементы рельефа, участки растительности, дороги, строения и т. д. ) по обеим его сторонам в пределах прямой видимости.

ПОЛЯРНАЯ СЪЕМКА - вид топографической съемки, применяемый для небольших участков местности. Полярная съемка проводится с одной точки (полюса) . Полярная съемка производится методами инструментальной или глазомерной съемки. Полярный способ съемки - это реализация полярной системы координат. Теодолит устанавливают на пункте съемочного обоснования, принимая его за начало ( полюс ) местной полярной системы координат. Определяется направление на объект, расстояние до объекта определяется с помощью рулетки, глазомерно или иным способом.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 1.Чем уникален Байкал как объект природного наследия. 2.Каковы основные отрасли специализации Восточной Сибири и какие условия определили их развитие? 3.Объяснить значение слов и составить предложения по теме: Якутия---- Японское... Верхоянский... Чукотское... Вилюй.......... Сахалин.... Приамурье-------- тайфун----------- молибден... Великан......... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube