Категория
География, опубликовано 06.06.2020 20:19

Объясните причины разнообразия климата Евразии.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Евразия лежит во всех климатических поясах северного полушария. Получается, что на данном материке имеются все виды климата земли. Кроме того, разнообразие природных зон Евразии связано с особенностями строения материка.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Огромные размеры материка, широтное положение материка, влияние океанов, действие постоянных ветров, расположение гор.

Объяснение:

Вот так

Ответ
Ответ оставил: Гость
Глубочайшая впадина на поверхности Земли и один из самых соленых в мире водоемов. В нем даже невозможно утонуть.
БЕЗЖИЗНЕННЫЕ ВОДЫ
Название «Мертвое море» — не преувеличение: невероятно высокое содержание соли в воде исключает саму возможность существования здесь почти любых форм жизни.
Феномен Мертвого моря с давних пор привлекает к себе повышенное внимание ученых. Несмотря на то, что на Земле есть и другие похожие водоемы (например, озеро Ассаль, которое считается самым соленым в мире), именно Мертвое море вызывает наибольший интерес. Ведь на его берегах происходили события, описанные в Библии. Высокая соленость делает воду Мертвого моря непригодной для обитания в ней живых организмов, за исключением нескольких видов бактерий, — и одновременно придает ей целебную силу. Ежегодно тысячи людей приезжают сюда, чтобы полечиться, принимая термальные и грязевые ванны.
В окрестностях Мертвого моря были найдены знаменитые Кумранские рукописи. Это более 600 манускриптов, доказывающих. что иудейская секта ессеев еще во II веке до Рождества Христова исповедовала принципы, удивительно схожие с евангельскими заповедями.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В южной части Индийского океана распространены айсберги, заходящие иногда севернее 40° ю. ш. Максимальная солёностьповерхностных вод наблюдается вПерсидском заливе и Красномморе, где она достигает 40—41 ‰
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет конечно ррррррррррррпрппппрррррп


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Объясните причины разнообразия климата Евразии.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube