Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:42

Більша частина населення Землі проживає в містах так чи ні​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самым дорогим является аиоционый.
Самый быстрый перевозок во всей России.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Околсолнечное вращение Земли длится год и играет колоссальную роль для живых организмов и климатических явлений на всей планете. Именно из-за этого вращения на нашей планете появляются сезоны, температура и количество осадков меняются в течение года. А, поскольку Земля совершает оборот с наклоном, а не под прямым углом относительно своей оси, то сезоны ещё и не совпадают на северном и южном полушариях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверно горы Гималаи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поскольку государство сильно растянуто с севера на юг, это не могло не сказаться на погоде. Вернее, на климате. Немаловажным фактором является и то, что Япония - это островное государство. А поэтому зимой его продувает муссон с материка. Последний может принести на остров сибирские морозы. Особенно это актуально для севера страны. Там на протяжении всей зимы лежит снег. Осадки вообще для острова весьма характерны, благодаря ветрам. И выпадают они очень обильно, в том числе и зимой. По большей части это относится к островам Хонсю и Хоккайдо, где на пути ветров становятся горы Хида. На склонах последних, кстати, гораздо суше со стороны Тихого океана. Весна начинается уже в марте, когда цветут деревья. Первыми распускаются сливы, а за ними персики. Но все японцы с нетерпением ждут, когда же расцветет вишня (сакура). Это настоящий праздник для страны, который начинается в конце марта. Причем расцветают вишни не одновременно. Этот праздник словно шествует по стране. В любом случае наслаждаться им можно не более двух недель.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Більша частина населення Землі проживає в містах так чи ні​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube