Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:37

Почему в Восточной Европе годовая сумма осадков уменьшается с северо -запада на юго - восток?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)климатическая, физическая, политическая карты
2)в северной части материка, столица алжир
3)территория страны занимает центральную часть горной системы Атлас и пустыни Сахара.
4)средняя температура января на побережье 12 ,июля 25, максимальная теппература повсюду выше 40,климат субтропический, средиземноморский
5)самая длинная река Шелиф 700 км, остальные редко превышают 100 км
6)жестколистные вечнозеленые леса и кустарники, особенности: область высокой поястности и пустыни
7)арабские народы и берберы, основные занятия это земледелие,добыча ископаемых,ловля рыбы,выращивание цитрусовых
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можешь на русский перевести?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Строительство города со временем стало повинностью чуть ли не для всех подданных государства. Спешно осушали болота, забивали сваи под фундаменты домов, возводили насыпи и рыли каналы. Пётр I желал видеть город непохожим на не любимую им Москву. Очень скоро всех обязали возводить дома из камня и кирпича. Камня, впрочем, в окрестностях не хватало, и тогда был введён невиданный прежде налог: каждая въезжающая в город повозка должна была привезти вместе с товаром 3 камня, каждое судно — до 30 больших камней. Строительство велось не хаотично, а по плану, начертанному французским архитектором Ж.-Б. Леблбном: прямые улицы и проспекты, мощёные тротуары, величественные здания и даже фонари. Архитектор Доменйко Трезйни разработал типовые проекты домов для «именитых», «зажиточных» и «подлых» людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.География отрослей добывающей промышленности совпадает с наличием на территории полезных ископаемых.
2. Зачастую они расположенны в трудно доступных местах и территориальных с неболие благо приятными климатическими условиями.
3. Так как ресурсов становится все меньше, а их роль в промышленности все больше растет, то необходимо разрабатывать новые технологии для их добычи и переработки.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Почему в Восточной Европе годовая сумма осадков уменьшается с северо -запада на юго - восток?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube