Категория
География, опубликовано 06.06.2020 20:29

1. С чем связаны разнообразие, особенности, отличия сибиряков?
2. Как строительство Транссибирской магистрали повлияло на освоение сибирских территорий?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)да но нет на самоммм
2) нет но да на самоммм
Ответ
Ответ оставил: Гость
Население — 17 млн чел. — в основном малагасийцы (99 %); состоит из 18 этнических групп (мерина, бецилелу, сакалава, бецимисарака и др.) смешанного афро-азиатского происхождения. Оно сложилось в результате миграций на Мадагаскар из Юго-Восточной Азии (индонезийцев южномонголоидной расы), Африки и Арабского Востока. Ныне малагасийцев делят на две основные группы — мерина и кутье. Мерина — потомки индонезийцев (внешне напоминают азиатов) — живут в основном в центральных возвышенных районах. Более многочисленна группа кутье («жители побережья») африканского происхождения, которые имеют сходство с народом банту. Кроме малагасийцев проживают французы, коморцы, индийцы, пакистанцы и китайцы. Официальные языки — малагасийский (принадлежит к малайско-полинезийской семье языков) и французский. Более всего заселены окрестности столицы (100-150 чел. на 1 кв. км), менее — равнины западного побережья и пустынные южные районы (1-2 чел.).
Ну как то так
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Азот (78%), кислород (21%), прочие газы: аргон, неон, углекислый газ, пары воды (1%).
2. Озоновый слой является самым тонким и одновременно легким слоем в атмосфере, который находится приблизительно на высоте в 50 километров над нашей планетой. Как утверждают специалисты, на разных шротах Земли он имеет совершенно отличную толщину и общее расположение. Однако в целом концентрация данного вещества в атмосфере на настоящий момент ничтожна мала. К примеру, если собрать всю субстанцию в один пласт и покрыть им нашу планету, то толщина озонового слоя будет равняться десятым долям миллиметра. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/69411/chto-takoe-ozonovyiy-sloy
Ответ
Ответ оставил: Гость
Антартика вроде или африка не помню


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 1. С чем связаны разнообразие, особенности, отличия сибиряков? 2. Как строительство Транссибирской магистрали повлияло на освоение сибирских территорий?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube