Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:35

Назвіть природні комплекси в атлантичного океані, у яких проявляється широтна зональність, і комплекси, що утворюються під упливом суходолу.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот карта населения. То что темное, там людей много, то что светлое - мало.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Относительная высота от основания до вершины 9000
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихий океан довольно сильно вытянут с запада на восток и поэтому в нем преобладают широтные потоки вод. В океане образуются два огромных кольца движения вод: северное и южное. Северное кольцо включает Северное пассатное течение, Куросио, Северо-Тихоокеанское и Калифорнийское течения. Южное кольцо составляют Южное Пассатное, Восточно-Австралийское, течение Западных ветров и Перуанское течение. Течения оказывают существенное влияние на перераспределение тепла в океане и на природу прилегающих материков. Так, пассатные течения отгоняют теплые воды от западных тропических берегов материков к восточным, поэтому в низких широтах западная часть океана существенно теплее восточной. В средних высоких широтах — наоборот, восточные части океана теплее западных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А-г-б-в - вроде правильно


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Назвіть природні комплекси в атлантичного океані, у яких проявляється широтна зональність, і комплекси, що утворюються під упливом суходолу.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube