Категория
География, опубликовано 06.06.2020 20:29

Яке позитивне та негативне значення для людства має процес урбанізації​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) 27

2)201

3)30

4)673

5)37700

Пошаговое объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Преимущества урбанизации

Процесс урбанизации повышению производительности труда, позволяет решать многие социальные проблемы общества.

Отрицательные стороны урбанизации

В последние годы отмечается резкий рост урбанизации населения. Урбанизация сопровождается ростом крупных городов-миллионеров, загрязнением окружающей среды около промышленных центров, ухудшением условий жизни в регионах.

Атмосферный воздух в городах содержит значительно большие концентрации токсических примесей по сравнению с сельской местоностью.

Из-за того что из сельской местности многие уезжали в города сельское хозяйство не могло удовлетворить возросшие потребности населения. В целях повышения урожайности почв начали использоваться искуственные удобрения. При использовании нетрадиционных удобрений почва перенасыщалась соединениями тяжелых металлов.

Освоение ядерной технологии, создание ядерного оружения сделали человека оказывать разрушительное воздействие на экосистему (трагедия в Чернобыле).

Двадцатое столетие ознаменовалось потерей устойчивости в процессах роста населения Земли и его урбанизации. Это вызвало крупномасштабное развитие энергетики, промышленности и сельского хозяйства, транспорта, обусловило значительный рост антропогенного и техногенного воздействий. В результате активной техногенной деятельности человека во многих регионах нашей планеты разрушена биосфера и создан новый тип среды обитания — техносфера.

Ответ
Ответ оставил: Гость
ИюлЬ:26-31
Январь:1- -9
2. Выпадает 574 мм

Ответ
Ответ оставил: Гость
Розташування великої Британії  на островах сприяє розвитку морського транспорту та виходу до міжнародних морських торговельних шляхів. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
▪Минимальная средняя температура в январе, а максимальная - в июле.
▪ Январь - 9 °C, а в июле + 19 °C. 28 °C - их годовая амплитуда.
▪Самая высокая температура в июле и в январе наблюдается в 15:00 (3 часа дня), а самая низкая температура наблюдается в 6 часов утра.
▪Самая высокая температура в июле 23 °C, а самая низкая 16 °C. Суточная амплитуда в июле 7 °C.
Самая высокая температура в январе - 1 °C, а самая низкая - 5 °C. Суточная амплитуда в январе - 4 °C.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Яке позитивне та негативне значення для людства має процес урбанізації​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube