Категория
География, опубликовано 06.06.2020 20:32

- какова протяженность западно-сибирской равнины с севера на юг по 70º в.д;
- какова ее протяженность с запада на восток по 60º с.ш. (1º = 55 км).

Западно-Сибирская равнина занимает огромное около ___млн. км ². По площади она занимает третье место среди равнин мира после _____________ низменности, расположенной в Южной Америке и ___________-______________ равнины, большая часть которой находится в России. С севера на юг Западно-Сибирская равнина протянулась на _____ км, а с запада на восток на _____ км.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
533 заповедника в 107 странах мира (данные более-менее точные) . 

Самый большой - Пантанал (Бразилия) - площадь 195000 квадратных километров. 

Пантанал - PANTANAL наибольшее заболоченное место на планете, объявленное ЮНЕСКО как Мировое Наследие и Запас Биосферы, является первичным заповедником живой природы Южной Америки, с площадью приблизительно 230 тысяч кв. км нетронутой глухой и естественной жизни. Pantanal расположен в центре континента, в сердце Бразилии, Pantanal - biogeographic, содержащий элементы Леса Амазонки, бразильской Саванны и Атлантического Тропического леса. 

Большая часть покрыта водой, в пределах обширных зеленых районов Вы найдете несколько "островов", на которых находятся изолированные Фермы, где люди разводят рогатый скот, некоторые из этих ферм - Pousadas(маленькие гостиницы) . 

Эта фантастическая биологическая разнообразность включает несколько разновидностей млекопитающих, рептилий, рыб и огромное разнообразие птиц. В Pantanal Вы можете найти крокодилов и ягуаров, тапиров, различные разновидности обезьян, оленей, морских свинок, так же как анаконд и муравьедов, и т. д. 

Pantanal - одно из лучших мест в Бразилии для наблюдения флоры и фауны и для того, чтобы ловить рыбу - разрешено только с марта по октябрь из-за ее изобилия. Раскинутый на 230 тысяч квадратных километров, покрывая 12 городов в штатах Mato Grosso и Mato Grosso do Sul. Каждый "Pantanal" - Север и Юг - имеют его собственные естественные особенности, действия и идеальный период для посещения. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) паливно-енергетичну сировину
Ответ
Ответ оставил: Гость
На 180-градусном меридиане местное время 24 часа. Который час местного времени на нулевом меридиане; на 45° з.д.; на 90° з.д.? Решение: 1. Находим разницу долгот, учитывая движение Земли с запада на восток: а) 180°-0°= 180°; б) 180°+ 45° з.д. =225°з.д.; в) 180°+ 90° з.д. =270°з.д.. 2. Через угловую скорость Земли, т.е. 15° в час, находим разницу во времени: а) на 0° долготы 180° : 15°/час = 12 часов; б) на 45°з.д. 225° : 157час = 15 часов; в) на 90°з.д. 270° : 15°/час = 18 часов. 3. Известно, что на 180° местное время - 24 часа и, учитывая направ­ление движения Земли (с запада на восток), находим местное время на: а) 0° долготы=>24 часа - 12 часов = 12 часов(полдень); б) 45° з.д. =>24 часа -15 часов = 9 часов утра; в) 90° з.д. =>24 часа - 18 часов = 6 часов утра. Ответ: Местное время на 0° долготы - 12 часов (полдень); на 45° з.д. - 9 ча­сов утра; на 90° з.д. - 6 часов утра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Горные породы - миниралы


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: - какова протяженность западно-сибирской равнины с севера на юг по 70º в.д; - какова ее протяженность с запада на восток по 60º с.ш. (1º = 55 км). Западно-Сибирская равнина занимает огромное около ___млн. км ². По площади она занимает третье место среди равнин мира после _____________ низменности, расположенной в Южной Америке и ___________-_______... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube