Категория
География, опубликовано 06.06.2020 20:32

Вспомните после каких исторических событий 19 века в России стали наиболее интенсивно развиваться внутренние миграции?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Развитие капитализма привело к формированию рынка труда, быстрому развитию колонизации - заселению новых земель и урбанизации - массовым миграционным потокам населения в растущие города и промышленные центры. В конце Х1Х - начале XX вв. Россия - один из крупнейших экспортеров зерна. Это было связано с тем, что после крестьянской реформы 1861 г. происходила массовая распашка черноземов и заселение земель Новороссии, области Войска Донского, степного Предкавказья, Заволжья, Южного Урала и Сибири, С 1861 г-по 1914 г. в Сибирь переселилось порядка 4,8 млн, человек. Основная часть переселенцев осела на юге Западной Сибири (включая и северные районы современного Казахстана), особенно в предгорьях Алтая и бассейнах Тобола и Ишима. Восточнее Енисея переселенцы оседали в узкой полосе вдоль Великой Сибирской железной дороги по лесостепным и степным анклавам. Быстро растет население отошедшего к России лишь в середине XIX в. Приморья и Приамурья, еще долгое время характеризующихся слабой населенностью.

С развитием капиталистических отношений быстро растут города. Если в 1811 г. городское население России составляло примерно 5% ее населения, то в 1867 г. в городах проживало около 10% населения Европейской России,

Ответ
Ответ оставил: Гость
По сути правильный ответ-в)2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это конечно же курилы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гззнах6этсознруж
Х
З
!
Х
А
Х
А
Х
А


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Вспомните после каких исторических событий 19 века в России стали наиболее интенсивно развиваться внутренние миграции?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube