Категория
География, опубликовано 06.06.2020 20:32

Даю 20б
ответить на во Что такое литосфера и какова её роль в жизни человека? 2. Что такое рекультивация и её назначение? 3. Какие стихийные бедствия происходят в литосфере?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

1)а)Литосфера — твёрдая оболочка Земли. Состоит из земной коры и верхней части мантии, до астеносферы, где скорости сейсмических волн понижаются, свидетельствуя об изменении пластичности пород. В строении литосферы выделяют подвижные области (складчатые пояса) и относительно стабильные платформы.

1)б)Литосфера играет большую роль в жизни человека, ведь это территория, на которой обитают люди, они строят дома и различные сооружения, используют недра Земли, добывая различные полезные ископаемые, которые используются во многих отраслях народного хозяйства и повышения благосостояния человека

2) Рекультивация— приставка, обозначающая возобновление или повторность действия 2)б Целью проведения рекультивации является улучшение условий окружающей среды, восстановление продуктивности нарушенных земель и водоёмов.

3)Стихийные бедствия в литосфере К стихийным бедствиям в литосфере относятся: извержения вулканов, землетрясения, оползни, обвалы.

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Литосфера – это твердая оболочка Земли, включающая земную кору и верхнюю часть мантии. Литосфера играет большую роль в жизни человека, ведь это территория, на которой обитают люди, они строят дома и различные сооружения, используют недра Земли, добывая различные полезные ископаемые, которые используются во многих отраслях народного хозяйства и повышения благосостояния человека

2) Рекультивация земель — это комплекс работ, направленных на восстановление продуктивности и народно-хозяйственной ценности нарушенных земель, а также на улучшение условий окружающей среды в соответствии с интересами общества.

Рекультивация проводится с целью их восстановления для ведения сельскохозяйственных, лесохозяйственных и других целей.

3) К стихийным бедствиям в литосфере относятся: извержения вулканов, землетрясения, оползни, обвалы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какого материка??????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
---------------
Ответ:
Б)Алтай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Формулу относительной влажности воздуха такова:ф = p*100%/pнПри 7 градусах  пар становится насыщенным (открываем таблицу и находим плотность пара  p=7,8 г/м3)Находим по формуле pнpн = 7,8/0,5=15,6 г/м3Смотрим в таблицу и находим какая температура соответствует этому давлениюПолучается ответ: t =18 C


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Даю 20б ответить на во Что такое литосфера и какова её роль в жизни человека? 2. Что такое рекультивация и её назначение? 3. Какие стихийные бедствия происходят в литосфере?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube