Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:28

Определите относительную влажность, если при температуре +10°С в воздухе содержалось 4,5 г воды.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

48%

Объяснение:

Относительная влажность воздуха представляет собой отношение наличного весового количества паров (влаги) в 1м. куб. воздуха к максимально возможному в том же объеме.

По табличным данным максимальный вес пара находящегося в воздухе при температуре +10С, составляет 9,3грамм/м. куб.

Следовательно, делим фактическое количество влаги на максимально возможное, т. е. 4,5:9,3= примерно 0,48 = 48%

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну смотри. нужно 24 умножить на 2=48 потом ми 48-32=16 и 16 делим на 2 и получается 8 и это у нас длина бисектрысы и вродебы всё
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое большое озеро черного континента - Виктория (сейчас является частью водохранилища Виктория). Оно занимает области трех государств: Танзании, Кении и Уганды. Заслуга открытия озера принадлежит английскому путешественнику Д.
Спик. Исследуя Восточную Африку, в июле 1858 он подошел к берегам огромного водоема, который местные жители называли Ньянза («большая вода»). Спик решил дать озеру имя Виктория, в честь английской королевы.
Озеро лежит в неглубоком тектоническом прогибе, поэтому очень глубокое. Северное побережье озера пересекает экватор. Западные и восточные берега крутые и обрывистые, северные и южные - более низкие и пологие, они заняты папирусных болотами. По площади Виктория значительно больше Азовского моря, на озере не редки сильные штормы. Неудивительно, что местные жители сравнивают его с морем. К тому же сооружение дамбы на р Виктория-Нил (так называется участок реки Белый Нил) привело к созданию водохранилища и повышения уровня Виктории 3 г.В течение нескольких миллионов лет на побережье озера сформировался особый климат. Изнурительная жара здесь сочетается с высокими показателями влажности воздуха, а затяжные ливни нередко меняются длинными периодами засухи. Путешественники, попавшие сюда, обычно жалуются на бесчисленное количество насекомых. Так, на побережье и островах обитает муха цеце. Достаточно частым явлением является и различные болезни, переносчиками которых становятся те же насекомые.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Заповедник или национальный парк


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Определите относительную влажность, если при температуре +10°С в воздухе содержалось 4,5 г воды.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube