Категория
География, опубликовано 06.06.2020 20:41

Очень нужно буду очень благодарна.
Сопоставьте географическое положение Франции и Великобритании.
Заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Географическое положение. Обе страны — Великобритания и Франция — расположены в умеренном поясе на северо-западной окраине Евразии. Великобритания располагается севернее и занимает острова, Франция размещается на континенте и находится южнее.В Великобритании более приподняты север и запад: здесь находятся средневысотные (300—800 м) Северо-Шотландское нагорье (рис. 79) и Пеннинские горы. Они расчленены древним оледенением и местами перекрыты лавовыми покровами. Во Франции более приподняты юг и восток. Горы занимают половину территории страны; они выше, чем британские, и более расчленены. Их высота нарастает при приближении к Средиземноморью. В среднегорьях Центрального массива (1886 м), разбитых трещинами и разломами, широко рас реликтовые вулканические конусы и покровы (рис. 80). Высокие хребты молодых складчатых Альп расчленены на зубчатые гребни, увенчанные крупными ледниками. Здесь находится высшая точка Европы — гора Монблан (4807 м). Выше 3,5 км поднимаются монолитные и труднодоступные горные массивы Пиренеев

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Среднесуточная температура: (-8°С + 2°С):2 = -6°С :2 = -3°С. Поставь свои числа
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Хорватия
2)Несколько лет
3) 15 лет
4) (конкретнее вопрос не понятно о чём ты)
5) разнообразии мира
6)  бумага, чернила, порох, тачка и компас!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слои атмосферы в порядке убывания от земли: тропосфера, стратосфера, мезосфера, термосфера, экзосфера. То есть, ответ В.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Очень нужно буду очень благодарна. Сопоставьте географическое положение Франции и Великобритании. Заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube