Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:23

Три словосочетания, характеризующие рельеф восточной сибири

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ергеней,Приволжская,Прикаспийская.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Миграция
2.Рост и воспроизводство населения определяются соотношением между числами родившихся и умерших или, иначе говоря, между уровнями рождаемости и смертности. Слово «естественный», как уже говорилось ранее, в данном случае носит условный характер, призвано обозначить именно это соотношение между рождаемостью и смертностью в отличие от изменений численности населения за счет миграционных процессов. Между ростом и воспроизводством населения существует сходство и взаимодействие. Но есть между этими понятиями и существенное различие.
3. Трудовые ресурсы – это часть населения страны, обладающая необходимым физическим развитием, здоровьем, знаниями и практическим опытом для работы в производстве.

К ним относятся:

трудоспособное население в трудоспособном возрасте (мужчины 16-50 лет, женщины от 16 до 45 лет) за исключением инвалидов и лиц, имеющих право на льготную пенсию;работающие в промышленности подростки в возрасте до 16 лет;работающие пенсионеры.

В зависимости от отношения к трудовой деятельности и с целью планирования в составе трудовых ресурсов выделяют следующие категории:

Занятые в общественном производстве.Занятые индивидуальной трудовой деятельностью.Находящихся на учебе с отрывом от производства.Занятые в домашнем и личном подсобном хозяйстве.Военнослужащие.
4. отсутствие свободных рабочих мест

• причина аншлага на «бирже труда»

• высвобождение времени для размышлений о социальной справедливости

• вакансий нет

• отсутствие возможности трудиться

• Нехватка рабочих мест

• Отсутствие свободных рабочих мест
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вони утворюються в результаті осідання речовин на дні водойм або нагромадження їх на суходолі. Цими породами вкрито 3/4 поверхні материків. Осадові породи бувають уламкового, органічного та хімічного походження.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оно очень завараживает взглядом и оно мне нравится!


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Три словосочетания, характеризующие рельеф восточной сибири... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube