Категория
География, опубликовано 06.06.2020 20:44

Види забруднення навколишнього середовища, основні джерела їх надходження​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время толчков не входите в здания и не бегайте вокруг них. Лучше всего оставаться на открытом месте, подальше от зданий и линий электропередач. Если вы все же оказались рядом с высоким зданием, встаньте в дверной проем — это обезопасит вас от падающих обломков стекол, балконов, карнизов и парапетов..

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихий океан не пересекает нулевой меридиан.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Венецианский купец Марко Поло открыл для европейцев Восточную Азию. Марко Поло представил историю своего путешествия по Азии в своей знаменитой истории «Книга о разнообразии мира» . Несмотря на недоверие к этой книге, появившееся вскоре после её появления и продолжающееся до сих пор, путешествие Марко Поло служит ценным источником по географии, этнографии, истории Ирана, Китая, Монголии, Индии, Индонезии и других стран в Средние века. Эта книга оказала значительное влияние на мореплавателей, картографов, писателей XIV—XVI веков. В частности, она была на корабле Христофора Колумба во время его поиска маршрута в Индию. 

Значение для современностиПрибыв домой, Марко Поло попал в тюрьму как участник гражданской войны, но вскоре был отпущен. Смерть настигла его в 1324 году, когда он был известен и уважаем за написанную книгу и рассказы о собственных приключениях. Несмотря на многие неточности его повествования, именно со страниц изначально рукописного (а с 1477 года печатного) издания европейцы впервые узнали о Японии, Индонезии, Индокитае. Сегодня этот поход Марко Поло, его рассказ об увиденном дает возможность проводить отпуск на Бали, совершать путешествия на Суматру, Яву, Борнео и множество других островов. Эти места любимы многими ценителям пляжного отдыха, дайвинга, серфинга. Природа края не тронута цивилизацией, и почитатели экотуризма оценят первозданность флоры островов Индонезии по достоинству.Описание острова Чипингу открыло читателям Японию, а современным туристам - возможность посетить эту островную страну. Пусть этот остров - один из 3922, входящих в состав Японии, информация, полученная о нем тогда, превратилась сегодня в мощную туриндустрию, предлагающую туры в самое технологичное государство мира. Путешествие весной, в период цветения сакуры, наиболее популярно у российских туристов. Также излюбленными местами отдыхающих в Японии являются термальные источники и разнообразные природные парки. И, конечно, привлекает необычная для европейцев культура.Несмотря на известность Китая во времена Поло, популяризация им этой страны, обилие полученной информации за 17 лет пребывания в Китае привлекло в эти места многих европейцев. Сегодня туры в Китай становятся все более востребованными, а сами китайцы в знак признательности Марко Поло за его достижения в развитии их страны установили ему памятник.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Б фактори розмищения ето моя помащь


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Види забруднення навколишнього середовища, основні джерела їх надходження​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube