Категория
География, опубликовано 06.06.2020 20:44

Установите соответствие между тектоническими структурами и формами рельефа, расположенными в их пределах: к каждому элементу из первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.
Тектоническая структура:
а) Плита древней плтафромы
б) Область герцинской складчатости
Форма рельефа:
1) Уральские горы
2) Среднесибирское плоскогорье
3) Приволжская возвышенность

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Столнкновенение континентальных плит (коллизиция) - приводит к образованию обширных по размеру и высоких горных стран и хребтов. Пример - Гималаи.

Подплывание океанической плиты под континентальную (субдукция) - приводит к образованию протяженных горных целей. Пример - Кордильеры и Анды

Расхождение континентальных плит (дивергенция) приводит к образованию разломов в земной коре.

Расхождение океанических плит приводит к образовани. срединно-океанических хребтов.

Для всех зон характерны землетрясения и вулканизм (последнее - не везде)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моря России - Азовское море, Баренцево море, Каспийское море, Берингово море,Белое море.
В России самые высокие приливы случаются в Пенжинской губе Охотского моря — до 12,9 м. В Черном море. И вообще во всех морях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великобритания королевство наверно моя сестра сказала
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нил проходит через 10 стран : Танзанию, Уганды, Демократическую Республику Конго ,Эритреи, Кении, Эфиопии, Судана, Египта, Руанды .


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Установите соответствие между тектоническими структурами и формами рельефа, расположенными в их пределах: к каждому элементу из первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.Тектоническая структура:а) Плита древней плтафромыб) Область герцинской складчатости Форма рельефа:1) Уральские горы2) Среднесибирское плоскогорье 3) При... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube