Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:19

Какие растительные сообщества вы знаете

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Атлантический океан молодой, поэтому его рельеф дна не так сложен, как у других. 
2. Через всю Антлантику протянут хребет. Он делит океан на две равные части.
3. Большая часть океана расположена в тропических и умеренных широтах. В таких широтах дуют пассаты и западные ветры. 
4. Зимой в умеренных широтах часто бывают штормы, а вот в Южном они бушуют все сезоны года.
5. Бентос и планктон в Атлантике бедны биомассой и видами.
6. К тропическим и субтропическим зонам приурочены кораллы. 
7. Глубоководная фауна представлена ракообразными, иглокожими, специфическими видами рыб, губками. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Между границами этих стран нет реки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гззнах6этсознруж
Х
З
!
Х
А
Х
А
Х
А
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила-была маленькая капелька. Она и ее подружки-капельки сидели в большом облаке, весело смеялись и болтали. День ото дня облако становилось все больше и
больше, пока в один прекрасный момент не пролилось на землю дождем. «Прощайте!» — только и успела прокричать Капелька своим подружкам, как уже летела по направлению земли. Всего несколько секунд и Капелька упала в небольшой ручеек. «Ой, куда это я попала? А сколько здесь воды! И куда это мы бежим?» — удивлялась Капелька. Ручеек же, весело журча, нес нашу Капельку к небольшому озеру, в которое он и впадал. Вот тут-то Капелька удивилась еще больше. Никогда в своей жизни она не видела так много воды! Все казалось ей новым и интересным. Заметив маленьких карасиков, плавающих в озере, она подумала: «А это кто такие? Надо обязательно с ними познакомиться!» Но не успела, так как в этот момент пригрело солнышко, и Капелька испарилась, другими словами превратилась в пар. Теперь она уже не стремительно падала вниз к земле, а плавно парила вверх к облакам. «Я лечу!» — прошептала Капелька. Когда она была уже достаточно далеко от земли, то почувствовала, что становится прохладно. «По-моему, я снова превращаюсь в водяную капельку», — подумала Капелька. В это время как раз рядом с ней проплывало красивое белое облако, и Капелька с удовольствием к нему присоединилась. Облако состояло из множества других маленьких капелек, которые наперебой рассказывали подругам о том, какие необыкновенные приключения они пережили там на земле.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Какие растительные сообщества вы знаете... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube