Категория
География, опубликовано 06.06.2020 20:55

Які чинники визначають розвиток і щільність різних видів транспорту в регіонах України.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) – новое явление в мировой политике и экономике.     Страны БРИКС представляют четыре континента мира. Причем здесь очень велико и экономическое влияние, потому, что эти страны располагают колоссальными людскими ресурсами, ресурсами минерального сырья, большими производительными мощностями.Современный мир многополярен, сложен и динамичен, это объективная реальность. И попытки построить модель международных отношений, в которой бы все решения принимались в рамках единственного полюса, неэффективны, то и дело дают сбой и, в конечном счете, обречены на неудачу. Современная политическая и экономическая ситуация в мире заставляет Россию искать новых партнеров и развивать новые отношения.  В этом заключается актуальность  и интерес к данной  работе. Целью моего реферата является характеристика стран БРИКС,  их роль в мировом сообществе и  перспективы развития, так же роль России в работе этой организации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
9х. ..............................
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)
1.Нигерия
2. Эфиопия
3.Египет
4.Конго
5.ЮАР
6.Танзания
7.Судан
8.Кения
9.Алжир 
10.Уганда
2)
1.Сейшельские острова
2.Принсипи
3.Майотта
4.Кабо-Верде
5.САДР
6.Экваториальная Гвинея
7.Коморы
8.Реюньон
9.Джибути
10.Свазиленд 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первичная земная кора формировалась из излившихся лав. Она была тонкой и неустойчивой. Там, где лава изливалась очень часто, земная кора утолщалась и становилась неподвижной. Эти неподвижные блоки – основания древних платформ. 
В дальнейшем развитии земной коры ученые проследили некую цикличность. Выделялись периоды с активизацией внутренних процессов, вулканической деятельности и горообразования. В такие периоды площадь суши увеличивалась. Далее следовал период относительного спокойствия. На сушу наступало море. Накапливались осадочные породы. Потом опять начинался бурный период. За эти периоды сформировался единый материк Пангея. Он раскололся на два материка – Лавразию и Гандвану. Из Лавразии после образовались северные материки, из Гандваны – южные.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Які чинники визначають розвиток і щільність різних видів транспорту в регіонах України.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube