Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:15

География буду благодарен.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что они выглядят устрашающе и жизнь на них невозможна.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В литосфере. Потому что  гидросфера и есть водная оболочка земли. Атмосфера воздушная оболочка, там тоже есть. А в литосфере, каменной оболочке Земле, там меньше всего
Ответ
Ответ оставил: Гость
В ЭГП Кении можно отметить выгодные черты:
1. Открытый выход в Индийский океан - возможности через морские пути сотрудничать со многими приморскими странами
2. Природная зона - саванна. Это очень благоприятный климат (достаточное кол-во осадков и много тепла) для сельского хозяйства. Травянистая растительность - корм для развития животноводства (природные пастбища).
3. Плодородные почвы + климатические особенности - выгодны для развития земледелия.
4. Озёра на территории Кении (Виктория - на границе и другие) - развитие рыбного промысла.
5. Граничит с несколькими государствами Восточной Африки: Сомали, Эфиопия, Судан, Уганда, Танзания - возможности экономического сотрудничества.
6. Наличие полезных ископаемых! золото и алмазы!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прежде чем приступить к определению масштаба карты необходимо взять другую карту такой же территории с уже известным масштабом. Далее переходим к поиску одинаковых пар точек местности, отображаемых на обеих картах. С помощью линейки производятся измерения расстояний   между выбранными объектами на каждой из карт. Используя полученные измерения, необходимо рассчитать разницу масштаба искомой карты по отношению к масштабу другой. Важно конечное значение масштаба привести в установленный вид, а именно к целому, кратному ста или тысячи значению. При отсутствии возможности использования второй карты, есть другой способ, как определить масштаб карты. В этом вопросе помогут специальные картографические сервисы, найти которые можно в поисковой системе. Выбрав сервис, необходимо найти ту же территорию, что изображена на карте, и выбранные характерные точки. Далее путем использования инструмента «Линейка» можно легко определить искомое расстояние по выбранным для космоснимков единицам измерения. Последним действием станет определение масштаба карты по известным значениям расстояний на местности и по карте.



Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: География буду благодарен.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube