Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:15

Какие из перечисленных проблем можно отнести к глобальным проблемам современности демографическая проблема научная проблема проблема образования продовольственная проблема торговая проблема экологическая проблема​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
11 Часовых поясов на территорий Российской федераций. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Синее море! Белый пароход!Говорят, что в Африке лето круглый год!Говорят, что в Африке круглый год жара.В самом центре Африки - золота гора!Говорят, что в Африке злой шаман живет.Носит он сандалики задом наперёд.Говорят, что в Африке слон и бегемотВ полдень- спят под пальмами, в полночь- пьют компот!Говорят, что в Африке много разных стран.Отвези нас в Африку, грозный капитан!Очень жаль, но в Африке дождь пошёл с утраИ всем детям в Африке спать давно пора!Синее море! Белый пароход!Приезжайте в Африку ровно через год!
Беляева С.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я реально не знаю мам подряд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто же они, викинги?
Так называли скандинавских мореходов, населяющих территорию таких современных стран, как Дания, Швеция и Норвегия. В разных странах их называли по-разному: викинги, норманны, варяги.
С VIII по XI века, в течение 300 лет викинги, кратко говоря, наводили ужас на народы Англии, Франции и других стран. Какие причины заставили прежде мирных торговцев и землепашцев стать морскими разбойниками?

Для этого было несколько веских причин:
1. Перенаселение. Многие свободные викинги отправлялись в плавание за новой жизнью.
2. Распавшаяся империя Карла Великого, главный враг северных народов, представляла собой лакомую добычу.
3. В это время у викингов начался процесс усиления знати, и военным вождям необходима была богатая добыча для поддержания своей власти.
Также набегам способствовал тот факт, что викинги, проживая на территории, граничащей с морем, были прекрасными мореплавателями и смогли создать лучшие по тем временам суда. Низко посаженные, небольшие по размерам, они обладали удивительной маневренностью и скоростью. Они были легкими, и их можно было вытащить на сушу в любом месте. На таких судах викинги совершали длительные плавания и добирались даже до Северной Америки. Они, кстати, легко проходили и по рекам.

У викингов было два типа кораблей. Боевые назывались дракары, а торговые – кнорры. На дракарах помещалось до 100 человек. В письменных источниках сохранились описания огромных кораблей этих морских разбойников, но доказательств этому не было, пока в1997 году в Дании не был найден 37-метровый корабль, вмещающий 200 человек.
Начиная с набегов на монастыри в Англии и во Франции, викинги добрались до Испании, Киева и Константинополя. В IX веке в Киеве двое из них – Аскольд и Дир, были призваны на княжеское правление.
Викинги были не только отличными воинами, но и первооткрывателям новых земель. Они открыли Исландию и заселили ее. Их корабли побывали вблизи Гренландии и дошли до Северной Америки. Викинги назвали ее Винланд (страна винограда) и пытались колонизировать. Хотя этот вопрос долгое время считался среди ученых спорным, в конце концов, было решено считать, что именно викинги первыми в 1000 году открыли Северную Америку.
К XI веку, с установлением феодального строя и переходом к оседлому образу жизни, набеги викингов на другие территории постепенно прекратились.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Какие из перечисленных проблем можно отнести к глобальным проблемам современности демографическая проблема научная проблема проблема образования продовольственная проблема торговая проблема экологическая проблема​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube