Категория
География, опубликовано 06.06.2020 20:58

1. Перечислите государства- соседи России, обозначив направления соседства:

Соседи у западной границы России (начните с Норвегии)

Соседи у южной границы России (начните

с Абхазии)

2. Перечислите морских соседей России:

Страны - черноморские соседи России

Страны - балтийские соседи России

Страны - тихоокеанские соседи России

3. По каким объектам проходит граница между Японией и США?

4. В каком регионе граница России с другими государствами ограничена природной преградой, где проходят дороги в этом регионе?

5. С каким соседом у России наиболее протяженная граница? Её длина?

6. Какие страны и для чего используют территорию России для связи с другими странами?

7. Какие войны упрочнению позиций России на мировой арене?

8. Когда образовался СССР? Сколько в него входило республик? Перечислите их.

9. Определите состав внешнеторгового оборота современной России:

ЭКСПОРТ (что Россия продает) ИМПОРТ (что Россия покупает НАДО ХОТЯ БЫ ЧТО ТО)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Процессы, влияющие на формирование твердой оболочки Земли по своему положению относительно ее поверхности подразделяются на эндогенные и экзогенные.

Эндогенные процессы протекают в условиях высоких температур и давлений. Гравитационное поле Земли и силы вращения могут влиять на форму планеты, вызывать вертикальные и горизонтальные перемещения фрагментов литосферы разной плотности, процессы диапиризма и т. д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Северный умеренный климатический полюс тихого океана распологается между областями формирования холодных субрактических и тропических вод примерно между 35 и 60 градусов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рельеф экваториальных лесов = рельеф Амазонской низменности 
Основную часть ее территории занимает огромная аллювиальная равнина Амазонки, образовавшаяся из слившихся между собой обширных платформенных синеклиз, заполненных морскими и континентальными осадками. 
В западной части низменности, примерно до впадения в Амазонку ее крупнейшего притока — Мадейры, речные долины почти не врезаны в поверхность и водоразделы между ними слабо выражены в рельефе. Мощные толщи аллювиальных накоплений вдоль рек постоянно пополняются во время ежегодных разливов. 
На востоке древний фундамент материка приподнят и залегает сравнительно близко к поверхности. С этим связано общее повышение местности до 200- 250 м над уровнем моря и более глубокое врезание речных долин, в которых обнажаются кристаллические породы гондванского фундамента. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тип Азовского моря-Внутренний


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 1. Перечислите государства- соседи России, обозначив направления соседства: Соседи у западной границы России (начните с Норвегии) Соседи у южной границы России (начните с Абхазии) 2. Перечислите морских соседей России: Страны - черноморские соседи России Страны - балтийские соседи России Страны - тихоокеанские соседи России 3. По каким объектам про... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube