Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:14

Во учителя по изученному материалу:
1.основные цепи интеграции:

2.формы интеграции:

3.основные цепи внешней политики Казахстана:

4.основные интеграционные группировки,в которых Казахстан является членом:

до утра) заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Евразии представлены все климатические пояса и климатические зоны.

На севере преобладают арктический и субарктический климатические пояса, затем широкой полосой Евразию пересекает умеренный пояс, далее следует субтропический пояс. Тропический пояс на территории Евразии прерывается, растянувшись по континенту от Средиземного и Красного морей до Индии. Субэкваториальный пояс выступает на север, охватывая Индию и Индокитай, а также крайний юг Китая, а экваториальный пояс охватывает, в основном, острова юго-восточной Азии.

Климатические пояса Евразии :

-арктический
-субарктический
-умеренный
-субтропический
-тропический
-субэкваториальный
-экваториальный

Тепловые пояса Евразии:

- жаркий (на юге)
- умеренный
- холодный (на севере)

Здесь карта Часовые пояса Евразии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Америку називають Новим Світлом, тому що в порівнянні з раніше відкритими країнами вона була більш пізно. Колумб відкрив її, думаючи що це Індія. але коли через 6 років Васко да Гама відкрив справжню Індію, Амеріго Веспуччі висловив припущення, що це не частина Індії, а зовсім інша країна. І в честь нього її назвали Америкою.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое большое озеро это Байкал это на первый вопрос ответ а на второй вопрос ответ тоже Байкал потому что Байкал ты самое большое по объему
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надеюсь такое пойдет: К известному немецкому естествоиспытателю Александру Гумбольдту однажды явился какой-то капитан с совершенно необычным заявлением. Вблизи Северного полюса, утверждал он, находится вход в необъятную пещеру, ведущую в глубинные недра Земли.. . Не известно, знал пи об этом сообщении Жюль Верн. Однако в «Путешествии к центру Земли» его герои проникают в глубь планеты, воспользовавшись кратером потухшего вулкана. Великий фантаст так представлял себе единственно возможный способ познания глубин Земли. Увы, он оказался недейственным.. . Человеческая мысль уже давно пытается разгадать, из какого «материала» сложены глубины нашего общего дома — Земли. На крохах косвенных данных строились смелые и остроумные гипотезы еще в XVIII—XIX веках. Основная сила, формирующая лик Земли, — море, действие воды. Так утверждали ученые-нептунисты (по имени древнеримского бога морей Нептуна) . Эта школа возникла в XVIII веке в Германии. Нет, отвечали им геологи-плутонисты, подземный огонь — вот главная причина всех земных явлений. В XIX веке в научный бой двух лагерей вступили контракционисты (от латинского contractio — сжатие. ) На вопрос, как рождаются горы, они отвечали: представьте себе сохнущее яблоко, оно морщится образуются складки. Нечто подобное происходит с земным шаром, который, постепенно охлаждаясь, сжимается в складки-горы, покрывается трещинами. В спор включились ученые, которых волновали вопросы — как возникли материки, что такое океаны — просто ли «суша» , залитая водой? И откуда взялась эта вода? И движутся ли континенты Земли? На эти вопросы пытался ответить знаменитый немецкий геофизик Вегенер (Подрuбнее о гипотезе Вегенера см. «Вокруг света» . 1962. No 12. статью Г. Голубева.) , выдвинувший в начале XX века смелую и оригинальную теорию о дрейфе континентов. Споры между сторонниками Вегенера — мобилистами, как их называют сегодня, — и его противниками — фиксистами, утверждающими, что материки навечно «заякорены» — зафиксированы на своих местах, — не затихли и в наши дни. К середине XX века многочисленные «почему» переплелись в сложный узел всевозможных догадок. А как их проверить? Лишь четырех километров достигли самые глубокие шахты, меньше восьми имеют самые глубокие скважины. Это «дно» , которого достигли механические руки человека.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Во учителя по изученному материалу:1.основные цепи интеграции:2.формы интеграции:3.основные цепи внешней политики Казахстана:4.основные интеграционные группировки,в которых Казахстан является членом: до утра) заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube