Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:08

I вариант

1. Как изменяется температура воздуха при подъёме вверх в тропосфере?

А) уменьшается с высотой

Б) растёт с высотой

В) остаётся неизменной

2. Что такое атмосфера?

А) совокупность всех оболочек Земли

Б) воздушная оболочка Земли

В) водная оболочка Земли

3. Какую величину показывает термометр?

А) величину давления

Б) температуру воздуха

В) скорость ветра

4. Как называется изменение температуры воздуха в течение суток?

А) изотерма

Б) суточный ход температуры

В) температурная ступень

5. Как изменяется атмосферное давление при подъёме в горы?

А) уменьшается

Б) увеличивается

В) остаётся без изменения

6. При каких условиях атмосферное давление считается нормальным?

А) высота города Москвы, 0 градусов Цельсия

Б) уровень моря, 20 градусов Цельсия

В) уровень моря, 0 градусов Цельсия

7. Что такое атмосферное давление?

А) масса всего воздуха атмосферы

Б) диаметр столба воздуха, давящего на поверхность Земли

В) давление, оказываемое воздухом на земную поверхность

8. Ветер – это перемещение воздуха в … направлении.

А) в горизонтальном и вертикальном

Б) в вертикальном

В) в горизонтальном

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
План описания ледникового образования Большой Азау 1. Географическое месторасположение. В этом пункте раскрываются географические координаты объекта, страна в которой находиться ледник. Этот ледник находиться на горе Эльбрус на его восточном склоне по хребту Хохтитау. Он разделяеться на 4 рукава. 2. Топография В этом пункте производиться описание ледникового поля и его подземной части. 3. История открытия . Этот ледник был открыт древними людьми, он находился на территории торговых путей и был известен почти всегда. 4. Рекреационное значение. В этом пункте приводят описания туристических достопримечательностей места.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Родился Джордано Бруно в городе Нола в 1548 году в военной семье. В одиннадцатилетнем возрасте в биографии Джордано Бруно состоялся переезд в Неаполь. Мальчик занялся изучением логики и литературы. Спустя 4 года после этого Бруно пришел в монастырь Святого Доминика. Он стал монахом, сменил имя Филиппо, данное при рождении, на Джордано. Выразив сомнение в некоторых божественных принципах, Бруно навлек на себя подозрения. Затем произошел его побег. Вначале он остановился в Риме, а после отправился на север Италии.
Вслед за этим Бруно последовали частые путешествия по европейским государствам, во время которых он читал лекции. После одного такого удачного выступления Генрих III Французский предложил Бруно остановиться у него во дворе. Также благодаря содействию короля Джордано Бруно отправился в Англию. Там философ находился под покровительством власти, опубликовал несколько своих работ. Однако очень быстро Джордано нажил новых врагов, а в 1585 году снова вернулся во Францию.


По приглашению Джованни Мочениго Бруно остановился в Венеции. Но после очередной ссоры Мечениго отправил инквизитору письмо, в котором рассказывал о негативном отношении Бруно к религии, отрицании божественных начал. После еще двух доносов последовал арест. Бруно заключили в тюрьму, где продержали семь лет. Не сумев изменить взгляды философа, инквизиторы вынесли ему смертный приговор, поставив тем самым точку в и без того краткой биографии Бруно. 17 февраля 1600 года на площади Кампо деи Фиори Джордано Бруно был сожжен на костре.
В философских идеях Бруно совмещались: натурфилософия, неоплатонизм, философия пифагорейцев и античных материалистов. Бруно в своей биографии предполагал, что Вселенная бесконечна, в ней существует множество подобных Солнцу тел, а в нашей Солнечной системе есть неизвестные пока планеты. Ученый выдвинул предположение, что на других планетах может быть жизнь. В своей биографии Бруно проявил также и литературный талант. Его произведения характеризуются свободной драматической формой. Среди его литературных работ: комедия «Подсвечник», поэма «Ноев ковчег», множество философских сонетов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Давным давно на земле существовало светящийся озеро.Оно славилась своим целительным даром . Многие приходили на это озеро. Однажды злой волшебник заколдовал это озеро оно порылась тиной и больше не лечило.Но люди коткрыл приходили туда вспоминали чего хорошо им сделало озеро. С каждым хорошем воспоминание сила озера увеличивалось.И когда последний принц вспомнил что ему сделало озеро она засветились и стала снова лечить людей.С тех пор озеро никто не заколдовывал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Северный Ледовитый океан: Баренцево море, море Лаптевых, Белое море,Чукотское море, Карское море, Восточно – Сибирское море. Тихий океан: Охотское море, Японское море, Берингово море. Тихий океан: Охотское море, Японское море, Берингово море.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: I вариант 1. Как изменяется температура воздуха при подъёме вверх в тропосфере? А) уменьшается с высотой Б) растёт с высотой В) остаётся неизменной 2. Что такое атмосфера? А) совокупность всех оболочек Земли Б) воздушная оболочка Земли В) водная оболочка Земли 3. Какую величину показывает термометр? А) величину давления Б) температуру воздуха В) ск... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube