Категория
География, опубликовано 06.06.2020 21:05

Спрогнозуйте, на що може очікувати людство в майбутньому, якщо ставлення до навколишньої природи в усіх країнах світу : 1) залишиться незмінним; 2) значно погіршиться; 3) зміниться з огляду на закони природи й буде спрямоване на досягнення гармонії з нею.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для вычисления средней темп. надо сложить весь ряд показателей и разделить на их количество это средняя темп.
порядок действий сложения-
1 найди наибольший модуль чисел (-15 и 5 больший модуль у -15 ясно надеюсь)
затем из него вычитаешь меньший (-15 - 5 это как 15-5=10)
это = 10
Ответ
Ответ оставил: Гость
Mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я потеряюсь я буду стоять на месте потому что я знаю правило: если ты потерялся то родители ищют тебя а не ты родителей. Если родителей не будет то я подойду к ближайшему милиционеру и расскажу ему все и скажу ему свой адрес.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Территория зарубежной Европы (без стран СНГ) - 5,1 млн. км2, а общая - около 10 млн. км2. Протяженность с севера на юг (от о. Шпицбергена до о. Крит) - 5 тыс. км, а с запада на восток - более чем 3 тыс. км.
Рельефная "мозаичность" ее территории: 1:1 - низменности и возвышенные территории. Среди гор Европы большинство средней высоты. Границы проходят преимущественно по таким природным рубежам, которые не создают препятствий для транспортных связей.
Высокая степень изрезанности береговой линии.
Приморское положение большинства стран. Средняя удаленность от моря - 300 км. В западной части региона нет места удаленного от моря более чем на 480 км, в восточной на 600 км.
"Глубина" территории большинства стран невелика. Так в Болгарии и Венгрии нет места, которые бы были удалены от границ этих стран более чем на 115-120 км.
Соседское положение, благоприятное для интеграционных процессов.
Выгодное положение в плане контактов с остальным миров, т.к. находится на стыке с Азией и Африкой, далеко выдвинута в океан - "большой полуостров Евразии".
Разнообразие природных ресурсов, но некомплексное размещение по странам, многие месторождения в значительной степени выработаны.
ВЫВОД: выгодное ЭГП, хорошие предпосылки для развития хозяйства


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Спрогнозуйте, на що може очікувати людство в майбутньому, якщо ставлення до навколишньої природи в усіх країнах світу : 1) залишиться незмінним; 2) значно погіршиться; 3) зміниться з огляду на закони природи й буде спрямоване на досягнення гармонії з нею.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube