Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:07

Вспомни самостоятельно или, используя интернет-источники, найди информацию о 3 животных и 3 растениях, которые обитают в твоём регионе в дикой природе. С учебника и интернет-ресурсов выясни ареал* рас каждого вида. Найди изображение каждого вида живущих с тобой по соседству животных и растений. Как каждый из них при к жизни в ваших природных условиях? Приведи примеры адаптации*. А как к этим условиям адаптируешься ты?

Занеси в таблицу результаты своей работы:

Животные Ареал обитания Адаптации к внешней среде
Растения Ареал обитания Адаптации к внешней среде
Ареа́л (от лат. area: область, площадь область рас на земной поверхности какого-либо явления, определённого типа сообществ организмов, сходных условий (напр., ландшафтов) или объектов (напр., населённых мест); в биологии — область рас и развития определённого таксона (вид, род и др.) или типа сообщества животных и растений.

Адапта́ция (лат. adapto «при при строения и функций организма, его органов и клеток к условиям внешней среды

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чем помочь скажи и я тебе скажу ??
Ответ
Ответ оставил: Гость
Металлоемкостью ето буква с
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если соседние океаны то это северный ледовитый океан,индийский
Ответ
Ответ оставил: Гость
Амазонка принадлежит  атлантическому басейну !!!!!


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Вспомни самостоятельно или, используя интернет-источники, найди информацию о 3 животных и 3 растениях, которые обитают в твоём регионе в дикой природе. С учебника и интернет-ресурсов выясни ареал* рас каждого вида. Найди изображение каждого вида живущих с тобой по соседству животных и растений. Как каждый из них при к жизни в ваших природных услови... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube