Категория
География, опубликовано 06.06.2020 21:13

Восьмиклассник Миша посещает клуб "Юный геолог" и страстно желает пополнить свою коллекцию древними горными породами. Посоветуйте Мише не менее трех частей России, в которые ему стоит отправиться, где он прямо на поверхности может обнаружить горные породы возрастом в несколько миллиардов лет. В ответе укажите конкретные формы рельефа, которые ему стоит посетить (для этого изучите Физическую карту России).
2. У Миши есть друг - Степа. Они не разлей вода, потому что прямые противоположности. Если Миша ищет самые древние горные породы, то Степа - самые молодые. Используя Геологическую карту и Физическую карту России, подскажите Степе не менее двух мест в России, куда бы он мог отправиться в поисках самых молодых горных пород. В ответе укажите конкретные формы рельефа, которые ему стоит посетить.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Население в Африке составляет более 1 миллиарда человек.
Африку считают прародиной человечества, ведь именно на территории этого континента были обнаружены останки древнейших видов Homosapiens. Кроме того, Африку можно назвать родиной религий, ведь в районах Африки можно встретить огромное разнообразие культур и религий.
На территории Африки проживают:

Алжирские, марокканские, суданские, египетские арабы;
йоруба;
хауса;
амхара;
прочие национальности.
В среднем на 1 км2 проживает 22 человека, но самым густонаселенным местом на континенте является остров Маврикий (на 1 км2 проживает около 500 человек), а самым низко населенным – Ливия (на 1 км2 проживает 1-2 человека).
Северную часть африканского континента населяют народы индо-средиземноморской расы, к югу от Сахары проживают народы негро-австралоидной расы (они делятся на 3 малых расы - негрскую, негрилльскую, бушменскую), а северо-восток Африки заселяют народы эфиопской расы.
В Африке нет государственного языка: ими являются языки групп, долгое время проживающие на этой территории. Основными являются афрозийская, нило-сахарская, нигер-кордофанская, койсанская, индоевропейская языковые семьи. Но фактическим языком является английский.
Крупные города Африки: Лагос (Нигерия), Каир (Египет), Александрия (Египет), Касабланка (Марокко), Киншаса (Конго), Найроби (Кения).
Население Африки исповедует ислам, христианство, протестантизм, католицизм, иудаизм.

Продолжительность жизни
Жители Африки в среднем живут 50 лет.
Африканский континент характеризуется достаточно низкими показателями продолжительности жизни (в среднем в мире люди живут до 65 лет).
Тунис и Ливия – лидеры: здесь люди в среднем живут до 73 лет, жители Центральной и Восточной Африки - до 43 лет, а самыми низкими показателями отличились Замбия и Зимбабве – тут люди живут всего 32-33 года (это связано с широким распространением СПИДа).
Низкая продолжительность жизни обусловлена вспышками эпидемий: люди умирают не только от ВИЧ/СПИДа, но и от туберкулеза. А дети зачастую умирают от кори, малярии и недоедания.
Проблемы со здоровьем во многом зависят от недостатка медицинских работников (доктора и медсестры устремляются в развитые страны).

Традиции и обычаи народов Африки
Неотъемлемой частью обычаев и традиций народов Африки являются шаманы, обладающие сверхъестественными способностями и уникальными знаниями. Все обряды шаманы выполняют в специальных масках, которые могут быть выполнены в виде головы несуществующего животного или чудовища.
В Африке свои идеалы женской красоты: красивые женщины здесь те, что имеют длинные шеи, поэтому они навешивают на шеи кольца и никогда их не снимают (в противном случае женщина умрет, поскольку из-за ношения обручей, шея теряет мускулатуру).
Африка – жаркий и дикий континент: несмотря на то, что сегодня во все его уголки летают самолеты, он по-прежнему является для нас таинственным краем манящей мечты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Песок,глина,соль и ещё что-нибудь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великобритания королевство наверно моя сестра сказала
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грани можно назвать в зависимости от того, как мы видим прямоугольный параллелепипед:та грань, которая обращена к нам, называется передней,точно такая же грань имеется сзади это задняя грань,боковые грани также являются равными прямоугольниками, та грань, которая находится сверху, называется верхней,а грань, на которой фигура стоит, называется нижней или основанием, и эти две грани равны.Стороны граней называются рёбрами, а вершины граней
вершинами параллелепипеда.У прямоугольного параллелепипеда всего 6 граней (передняя, задняя, нижняя, верхняя и две боковые), 12 рёбер и 8 вершин.
Рёбра, которые имеют общую вершину, называют измерениями прямоугольного параллелепипеда 


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Восьмиклассник Миша посещает клуб "Юный геолог" и страстно желает пополнить свою коллекцию древними горными породами. Посоветуйте Мише не менее трех частей России, в которые ему стоит отправиться, где он прямо на поверхности может обнаружить горные породы возрастом в несколько миллиардов лет. В ответе укажите конкретные формы рельефа, которые ему с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube