Категория
География, опубликовано 07.06.2020 01:04

Чем различие между кореей и японией

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Япония. Страна с высочайшим уровнем во всех сферах жизни! Нет проблем с ориентированием на местности, ибо всюду указатели (исключая мелкие деревушки и острова, конечно же), в обязательном порядке продублированные на английский язык. Чистота во всех подворотнях, идеальная разметка на дорогах, будто подкрашивают каждый день. Велосипедные дорожки и вообще огромное количество велосипедов на улицах! Паркуют они их прямо у дорог. У них не увидишь цепи и тросы - они заднее колесо блокируют и уходят. У нас же первый водила с большим багажником, или желающий потаскать на спине груз - и велика как не бывало!

Невероятно вкусная кухня, чистейшая вода, даже из под крана, огромные порции в ресторанах, которое с непривычки то и не осилить!

Курить на улицах запрещено, есть отведенные места, чаще всего в виде крытых кабинок. Видела только одну компанию парней, которые курили, гуляя по тротуару. В метро громко разговаривать и отвечать на звонок по телефону не принято, и они придерживаются этого правила.

Для пешеходов так же действует правило левостороннего движения, поэтому ситуаций, когда не знаешь, как с человеком на тротуаре разойтись - вещь практически нереальная для японцев. Их дисциплинированность на самом деле поражает!

Уличные фокусники, контактные жонглёры и артисты - оказаться в центре города после 18 это лучшее развлечение! Японские онсены и спа-центры - это места, в которых залипаешь по 8 часов и все мало!

Прекрасная архитектура, величественные храмы, умиротворяющие сады и разноцветные карпы в прудах, добрые, позитивные и отзывчивые люди вокруг, отвечающие поклоном и улыбкой на вашу улыбку. В это невозможно не влюбиться!

Объяснение:

Южная Корея. Многие говорят, что это бюджетный вариант Японии. Я в корне не согласна! Это абсолютно другая страна.

Да, Корея и Япония во многом очень похожи: первая по комфорту и уровню развлечений не уступает второй - все те же термальные SPA, парки аттракционов, уличные фокусники, храмы и парки, горы и обсерватории. А чего стоит K-Pop, благодаря которому корейское направление столь интересно для молодежи!

Но есть между ними большая разница … в атмосфере и в людях.

Я полагаю, что на Корею очень влияет запад, все-таки она не изолирована, в отличие от Японии. И еще больше скажу - сильно влияют китайцы. Порой казалось, что их больше, чем корейцев. И единственное мнение, которое у меня о них сложилось - что они порядочные поросята =) я не хочу никого обижать, но те китайцы, которых я встречала в Корее вели себя так, что рядом с ними было противно находиться. Они не соблюдали даже элементарных правил приличия, сорили там где шли, создавали гвалт вокруг себя. Я не удивлена, почему на фоне такого поведения сами корейцы стали менее приветливы, вежливы и учтивы. Если сравнивать с японцами и русскими, то корейцы посередке в во манер и воспитания.

Ну и самое главное отличие - это атмосфера. Корея - страна веселья, танцев и безбашенности. Я думаю, это большая заслуга корейской попсы - слушая эту музыку хочется танцевать прямо на улицах, невзирая ни на что. Эта яркая энергетика будет сопровождать вас везде, а желание веселиться до утра вскружит голову! Япония же напротив - в ней больше умиротворенности, спокойствия и единения с самим собой. Заметьте, я не говорю, что в Японии не хочется веселиться до срыва крыши, но что-то вышеописанное я чувствовала, когда была там. Эта страна позволяет раскрыть всю глубину вашей души, понять себя самого, свои искренние желания и чувства. Корея пробуждает любовь к окружающему, Япония, прежде всего - к самому себе и своему внутреннему миру! Корея окрыляет, Япония - одухотворяет!

Обе страны достойны пристального внимания со стороны путешественников. Они вам по новому взглянуть на мир и на самого себя, оставят в вашей памяти волшебные воспоминания, которые согреют душу в условиях наших суровых зим =)!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка,Индия 
......................................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значит длина 70000м а длина 50000 
тоесть площадь 3500000000м или 3500000км
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уюні - це найбільше в світі солоне висохле озеро, яке сформувалося в доісторичний період методом трансформації декількох відразу водойм.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Чем различие между кореей и японией... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube