Категория
География, опубликовано 07.06.2020 00:50

Творческое задание: написать мини сочинение рассуждение (5-7 предложений) на тему "на пути к зеленому миру

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

На нашей земле есть много прекрасных уголков природы. Их посещение вызывает восхищение и радость. А иногда дает силу и заряжает энергией. Такие места могут находиться вдали от дома, а могут быть совсем рядом. Это может  быть полянка в лесу, куда летом с родителями выезжаешь отдохнуть на выходные и любуешься розовым разливом вечерней зари, любимое место в парке, где от жары с друзьями и любишь гулять очаровательными летними вечерами, а может быть  сад за околицей села…

 Зелёный мир моей Родины удивителен и уникален, и как украшен он при этом! Сколько разнообразия, причудливых форм, непередаваемых оттенков! Полна чудес могучая природа! Каждый цветок, куст или дерево – это живое, бесконечно сложное и достаточно скрытное существо. Растения «живут, цветут, шумят неутомимо» Это целый неоглядный  мир.  

 Лес - это одно из самых коротких слов в нашем языке, а как много вобрало оно в себя! Лес необходим нам как воздух, вода и пища. Лес – это наше богатство. Это   наша  душа.

 Я стою на опушке леса. Как здесь красиво! Под моими ногами расстилается зеленая мягкая трава. Прямо перед глазами, между  пушистых  сосен, видна красавица берёза. А ведь это удивительное дерево: у неё единственной в мире белая кора. Длинные изящные ветви едва шевелятся. Капельки росы, искрясь, свешиваются с веток. Молодые березки, расположившиеся  небольшими группками, напоминают молоденьких девушек в красивых бело-черных нарядах. Но больше всего меня поразил свет. Я вглядываюсь в него и вижу всё новые пласты света, падающие на знакомый лес. Как я могла раньше этого не замечать?! Яркий солнечный свет словно омывает прямые, крепкие, золотистые стволы. Справа деревья теснятся, сливаются в густую зелёную чащу, и я понимаю, как обширны этого леса. Замирает сердце от ощущения той мощи и  необузданной силы, которая таится в сибирском лесу! С неба свет льётся прямыми потоками, и под этим светом вершины деревьев кажутся особенно выпуклыми и кудрявыми.

  Цветущие кусты иван-чая  как богатые, старинные панно. Листья деревьев и кустарников, шевелясь на ветру, представляются мне танцовщицами, которые исполняют какой-то загадочный, но очень красивый и волнующий медленный танец. Это было очень приятно и торжественно.

 Ближайшие стволы сосен  такого  мягкого, золотистого оттенка, который бывает у тонкой дощечки, освещённой сзади свечой. Сосна - это величавое дерево, встречающееся на всей нашей страны. И северный ветер обдувает её, и южное солнце золотит. И на голых скалах она растёт, а когда корням становится тесно, они разламывают камни.

 Не спеша я  бреду  в глубь леса. Здесь он стоит, будто заколдованный, поражая тишиной и неподвижностью. Высокие сосны  величавы, как  великосветские дамы, пришедшие на прием к императору. Старое дерево не устояло и рухнуло. Рядом, широко расправив плечи, высятся часовыми статные сосны и ели. А вокруг весёлой семьёй разбежалась юная поросль, напоминающая шумную ребятню, которая  резвится, не осознавая, что находится в таком изысканном обществе.

 Статные осины лепечут над моей головой. Их могучие стволы чернеют на фоне золотисто-прозрачной зелени листвы. Пестрый дятел крепко стучит по толстой коре. Под лёгкой тенью красивых листьев какой-то травы, растут сыроежки, грузди,  мухоморы. На лужайке алеет земляника. Вокруг меня такая тишина, что захватывает дух.… Лес шумит только листвой, щебетанием птиц, звоном комаров, но весь этот лесной шум создаёт такую тишину, какую не найдешь ни в залах музея, ни в пустой темной комнате. Та тишина пустая и тусклая, а эта - насыщенная и живая. Иду сквозь эту красоту и мне кажется, что время тоже шагает  рядом, не вырываясь вперёд и не отставая. Насладившись ею, я побрела дальше по лесной тропинке. И только тут поняла, что я не хозяйка в этом лесу, а только гость.

  День близится к своему завершению, и нужно  возвращаться домой. Заря запылала пожаром и обхватила полнеба. Впереди над полем волнистым покрывалом ложится мягкий туман. Обеспокоенные моим появлением, громко закричали птицы. Лишь жаворонок спокойно звенел где-то вдалеке. В небе, как парус, скользило одинокое облако. Вместе с росой падает алый блеск на поляну, ещё недавно облитую жидким золотом. От деревьев, от кустов, от высоких стогов сена набежали длинные тени.

 Полевая дорога косой лентой тянется через поле. Из придорожных кустов пахнет смородиной. У каждой лесной опушки, даже у самой маленькой, свой неповторимый запах. Здесь же  - мой любимый аромат смородины. Направо и налево тихо колышется зелёная рожь, тени маленьких тучек  скользят по ней жидкими пятнами. По обеим сторонам дороги стоят кустики чертополоха. Они своими красными соцветиями и острыми листьями кажутся мне ротой почетного караула.

 В мире есть много не только полезного, но и красивого. Главное – заметить эту красоту и не пройти мимо. Мы любуемся природой, потому что в ней нет ничего мертвого. Она красива, загадочна, мудра и бесконечно разнообразна.  Это целый неоглядный мир!

Объяснение:

Там выбери сама XD

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нил-6.853 км
Замбези-2.574км
Конго- 4.700 км
Ниггера-4.180 км
Убанги- 1.060 км
Луалаба-1.800 км
Лимпопо-1.750 км
Касаи-2153 км
Оранжевая-2.200 км
Ответ
Ответ оставил: Гость
Боже это же так легко капец 

Ответ
Ответ оставил: Гость
И в чем тебе помочь?


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Творческое задание: написать мини сочинение рассуждение (5-7 предложений) на тему "на пути к зеленому миру... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube